ВУЗы и колледжи
1 сентября- праздник лицемерия?
А школа это ад, мучения, страдания, пытки, муки, каторга, неврозы, депрессии, нервные срывы, ссоры с родителями, и т. п?
Для отличника школа дом родной, для наркомана или сына наркоманов, это каторга.
Вообще это образование для нормальных людей, а для троллей, повод мозг нарду пополаскать.
Владислав Тихомиров
"Пополаскать?" Может поласкать? Или вам повод русский поучить? Доказательство на случай если отредактируете как было:

"...школа это ад, мучения, страдания, пытки, муки, каторга, неврозы, депрессии, нервные срывы, ссоры с родителями,..." - только для олигофрена.
На работу устроиться, поймёшь что школа это рай.
Шурик Карпов
Сейчас связи и деньги решают, а со своим дипломом ты будешь разве что в пятёрочке на кассе работать
Праздник души. Мне так нравилось. Одноклассницы уже такие красивые становятся, с формами)))
Лилия Сергеевна
А в голове у них по-прежнему ничего. Это плохо)
Да
Эх, опять на работу, школоту гонять. Конечно это ад, еще и платят копейки
Владислав Тихомиров
Я не хочу подчиняться ( ответ на тот коммент к ответу вопроса который удалили).
Ну, смотря кто как воспринимает. Маленькие люди учатся взрослой жизни еще с детства, даже сами того не подозревая. "Принеси на ремонт школы", "Учитель злой на свою жизнь и опять на всех наорал", "Куча работы, делать не хочу" и т. д.
У каждого свои ощущения от "дурдома". Я вот терпеть не мог там сидеть, все одноклассники идиоты как на подбор.
Шурик Карпов
Вот вот, и я тоже, эх
Если мозгов нет, то да
Шурик Карпов
То есть, если человек хочет сам саморазвиваться, или же не видеть противные рожи учителей или одноклассников то у него нет мозгов? Разве школа учит жизни?
Динара Зулхашева
Школа учит не только предметам. Там общение, воспитание
Если воспринимать школу, как игру на выживание, порой даже интересно пройти эту локацию)
Это не праздник. Омг этот день выгоден только правительству, ибо там многие знания отупляющие не дают в образовательную литературу действительно важных книг типа Оруэлла
Без образования ты никто будешь
Настя Давыдова
Люди на дому учатся и ничего, умнее любой школоты. Дома им никто не мешает.
Шурик Карпов
О да, тупой аргумент с совка, типо без образования вы никто, вас никуда не приймут и т. п. А ничего что вашим дипломом можно одно место подтереть, а сейчас все решают деньги и связи. Тот же диплом можно купить, да и работодателю важен не диплом, а навыки, которые школа не даёт вооб
Шурик Карпов
Вообще*
собирайся на линейку дружок
Шурик Карпов
Я в колледж иду завтра) Школа уже позади, сынок)
Это не праздник, а трааур, в этот день хоронят свободу.
Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Шурик Карпов
Легко говорить, и как я изменю отношение к дебильной системе образования?
дальше хужее те будет.. не парься
Школа это праздник!
Это очередный повод встретится со своими одноклассниками.
Школа это просвещение!
То что ты ходишь в школу, радуйся!
Потом не будешь, а память какая!
Взаимодействие с одноклассниками, питание в столовке, физкультура это просто прекрасно
Школа это просвещение!
То что ты ходишь в школу, радуйся!
Потом не будешь, а память какая!
Шурик Карпов
Ха-ха-ха-ха, праздник? Ты серьезно? И где же тут праздник? Поздравить школьника с 1 сентября это тоже самое, что спалить чиновника на взятке, или же сказать, что мы отбираем у тебя телефон на неделю
Евгений Мисько
Какая взятка чиновнику?
Причем тут отобрали телефон на неделе?
Мы говорим о 1 сентябре - это праздник, все детишки собираются, слушают прекрасную песню на линейки, слушаем речь директора.
А по поводу телефона, то что отобрали на неделю - первый раз слышу. Учитель может сказать положите телефон на мой стол, в конце урока возьмете, для того, чтобы ученики были внимательны, что говорит учитель.
Так что бред - отобрали телефон на неделю.
А взятка чиновника я не понимаю. Вы полностью ошибаетесь.
Причем тут отобрали телефон на неделе?
Праздник Хозяев Земли
Шурик Карпов
Праздник для директоров и депутатов
именно