ВУЗы и колледжи
Можно ли поступить в колледж в сентябре-октябре? Можно ли поступить в колледж в сентябре-октябре?
только если недобор
Можно. Хоть в ноябре :-) Во многих колледжах на ряд специальностей недобор. Причем даже и на бюджетное обучение. Так что выбирайте колледж (и) , звоните туда и узнавайте.
скорее всего можно, потому что в первые недели много людей отсекаются
Можно, но в основном если только на платное
можно, вам надо в колледже, куда собираетесь поступать спросить
Почему же только на платку… я поступила на бюджет в колледж и пожалела немного об этом. Приехала в колледж после звонка о освобождении места на специальность мечты - ветеринар.
Приехала, меня быстренько взяли и отправили на пары
В итоге закрываю долги, за все месяцы пока меня не взяли , контрольные, да и просто все энки… это ужас
И так по всем предметам
Помимо программы, которая идёт быстро, тебе ещё нужно закрывать хвосты
И все от тебя требуют этого
А если ты не придёшь 1,2 дня тупо из-за неуспеваемости всего этого груза, в ответ получаешь претензии, что мол, надо просто учиться и ходить на пары
Вот мое любимое, когда преподаватель / куратор рассказывает про то, что у него была уже семья, дети и помимо этого учеба, они все успевали))) И сравнивали со студентом, якобы видишь как « надо» учиться.
И так по всем предметам
И все от тебя требуют этого
вот я поступила в прошлом году в Европейский Дистанционный университет именно в сентябре, даже скорее к концу сентября. частные вузе этим и многим другим удобны. там за тобой как бы не бегают, но помогают идут на встречу, если что не получается. а мне даже стипендию дали уже второй год подряд, я как раз тогда успела к концу сентября перед специальным тестом. прошла, успела, победила ))))