ВУЗы и колледжи
Какая вероятность что я поступлю в колледж?
Дело в том что я хочу поступить в железнодорожный колледж, а проходной бал там 3,7 и у меня аттестат 3,7, какая вероятность что я поступлю? Я давно мечтал поступить, но если я останусь до 11 класса, то я возможно не сдам ЕГЭ.ПОДСКАЖИТЬ ПОЖАЛУЙСТА? документы будут в оригинале.
Никто не знает проходной этого года. Подавайте документы с копией аттестата и следите за рейтинговыми списками. Если к 15 августа будет понятно, что пройдете, тогда отнесете оригинал.
На всякий случай придумайте себе запасной вариант в другом колледже, где проходной в прошлом году был пониже, отдайте туда документы так же с копией. Если в августе поймете, что в ж/д не судьба, то отнесете оригинал в другое место.
И еще - можно не бояться ЕГЭ, если в планах после 11-го колледж, там будете сдавать русский и базовую математику, это даже легче, чем ОГЭ. Зато, если постараться, можно сделать балл аттестата получше, чем в 9-м.
P.S. То, что вам Борис написал "могут просто места закончиться" - это он врет, так как в правилах приема не разбирается. Шанс поступления зависит только от балла аттестата и совсем не имеет значения, когда подать документы - в июне или в начале августа.
Светлана Захарченко
Спасибо
вероятность крайне мала
есть шанс.
Зайдите на сайт колледжа, узнайте их контакты и по телефону изложите свой вопрос и вот они то как раз Вам и помогут своим ответом - им 100% виднее, как и чего лучше сделать.
Только заранее напишите примерно, план Вашего вопроса, чтобы чётко и кратко изложить мысль и не мямлить.
Чтобы наверняка - если вдруг по телефону почувствуете недружелюбность или усталость человека, лучше повесьте трубку и придите лично.
Светлана Захарченко
Спасибо
по балам ты вполне подходишь, главное заранее док - ты поддать, пока поток не переполнился. Поступить у тебя довольно много шансов
Светлана Захарченко
Документы пока не могу подать, т.к выпуск 9 июля. А там наверное уже поздно будет?
Дима Dжokep
какая разница, раньше подать или 14 августа?... там конкурс атестатов, а не дедовщина.
Ну если документы заранее подать не можешь, то 50 на 50, так как там могут просто места закончиться, или возьмут на последнее место человека с баллом 3,8.
Всё будет хорошо, все поступают кто хочет...
50/50
К сожалению, я не могу точно определить вероятность вашего поступления в железнодорожный колледж, так как это зависит от многих факторов, включая конкуренцию с другими студентами и требования конкретного колледжа. Однако, у вас есть хороший шанс поступить, так как ваш аттестат соответствует проходному баллу.
Чтобы увеличить свои шансы, рекомендуется следующее:
1. Убедитесь, что ваши документы заполнены правильно и полностью. Проверьте все требования и сроки подачи документов.
2. Подготовьтесь к собеседованию, если оно требуется. Изучите информацию о колледже, его специализации и программе обучения, чтобы иметь возможность ответить на вопросы.
3. Постарайтесь выделиться среди других кандидатов. Подумайте о своих достижениях, интересах и опыте, которые могут быть полезны при поступлении в колледж.
4. Если у вас есть возможность, поступайте в несколько колледжей, чтобы увеличить свои шансы на поступление.
Окончание школы до 11 класса не обязательно означает, что вы не сможете сдать ЕГЭ. Вы можете продолжить обучение самостоятельно или найти другие возможности для получения образования. Важно оценить свои возможности и ресурсы и принять решение, которое будет наилучшим для вас.
Узнай про целевое. Если есть возможность взять целевое, то можешь участвовать в отдельном конкурсе и есть большие шансы пройти на бюджет. Если с колледжем все таки не получится, то лучше идти в 11 класс, нанять репетиторов и зубрить.
Анастасия Казьмина
В колледжах нет отдельного конкурса для целевиков, у них только преимущество при равенстве баллов.
Сельскохозяйственный
Могут взять, но Вам нужно быть в первых рядах, чтобы подать документы. Если у Вас есть какие-то законные льготы, которые действуют для поступления - используйте их тоже. Тут по-разному может быть, помню меня не взяли учиться на направление, куда я изначально хотела, но туда взяли детей с баллами ниже. Не знаю как распределяли, но обидно до сих пор.
нулевая
Если ваш средний балл аттестата соответствует проходному баллу в железнодорожном колледже (3,7), то у вас хорошие шансы на поступление. Однако, окончательное решение принимается колледжем на основе других факторов, таких как количество доступных мест и требования колледжа. Чтобы увеличить свои шансы, внимательно ознакомьтесь с требованиями колледжа, подготовьте все необходимые документы в оригинале и свяжитесь с приемной комиссией для получения дополнительной информации. Удачи в поступлении!
на платную 100 берут,а вообще лучше на вышку иди
Поступите