ВУЗы и колледжи

Что мне делать сейчас?

Закончил 9 классов школы, пошел в Лицей на сварщика, сейчас перешел на 3-курс, учиться еще 2 года, но понимаю, что не хочу и это не мое, 2-курс максимум 3 месяца отходил, остальное время "болел". Мне 18 лет. Сейчас за малейший прогул, грозятся отчислить и в армию отправить но в том и суть я не против армейку уйти на контракт, но у меня нету среднего образования, только база 9 классов и мол я числюсь уже как сварщик 4 разряда по документам и если я уйду сейчас то среднее образование уже не получу никогда и я не знаю, что делать, на учебу ходить не хочу, не нравится и все тем более город мой маленький 30тыс. население. Свалить отсюда хочу, но не хочу до конца жизни обычным солдатом служить. Если что живу в Украине. И обычный солдат получает 10тыс грн. Но хочется с карьерным ростом служить или куда-то после уйти, полиция, пожарная и т. д. Не знаю, как быть, подскажите пожалуйста.
На Украине все странно... нам их не понять.
Относительно вопроса - если хочешь приличного будущего, начиная с армии - образование сначала нужно получить приличное. И правы в вашем лицее преподаватели, которые точно вам плохого не советуют - держитесь зубами за учебу, усильте свои показатели и заканчивайте ваше учебное заведение. Я понимаю, таким образом, вы заканчиваете среднюю школу, после которой вы сможете хоть какк-то рассчитывать на более светлое будущее, поступив после армии, например, уже в вуз... Сейчас бросите - тупо останетесь с 9.ю классами - оно вам надо, тем более, что уже потрачено приличное время на учебу - бросать просто глупо. Наоборот, зажмите себя в тиски учебы, сделайте свои показатели выше. В жизни умение учиться - важное качество.
И правильно вам там дали совет выше: учитесь на курсах водителей, поваров, электриков... На кого хотите, на того и учитесь - больше вариантов устройства будет уже и в армии, и после нее.
Гульнара Загидулина
Лучший ответ
Даже если вы закончите лицей все равно высоко вас не продвинут нужен колледж поступайте заочно в колледж и учитесь)
____Aйя____ **айка** так это и есть колледж. Странно только, что он на сварщика аж 4 года учится.
Я бы на твоём месте отчислился бы и пошёл в армию, но после армии не на контракт, а домой. А ты кстати годен в армию?
Эльвира Кенжибаева да, но что потом дома делать?
А отсрочку то дали от армии пока учишься? Если да, то советую доучиться, если нет, то уходи и потом восстанавливайся
Эльвира Кенжибаева Отсрочка есть но восстановиться не получиться, это ПТУ, здесь 2 года 11-го класса растянуты на 4)
Можешь свалить в Россию и никогда больше не возвращаться в Украину. Можешь уже домучать лицей, но паралельно учиться на курсах на свою профессию