ВУЗы и колледжи

Не хочу учиться! Помогите

Учусь на 4 курсе в техникуме, последний курс, но я так не хочу туда ходить, что уже просто нет сил жить. Мне 19 лет, я хочу жить, как я хочу, но родные не понимают меня из-за того, что я иногда не хожу. Мы постоянно соримся и ругаемся, я уже не знаю, что делать. Дайте совет, как мне поступить?Мне надоело так жить
даю совет: доучись, потом пожалеешь, что не доучился, даже если по специальности работать не будешь
Аня Ефимова
Аня Ефимова
98 614
Лучший ответ
Бросишь сейчас техникум - останешься снова со своими 9-ю классами образования. Кому и где ты сейчас нужна будешь?!
Хочу-нехочу - сейчас роли не ирает. Четыре года коту под хвост просто так кинуть?! Смешно!
Не хочешь работать по получаемому диплому - сейчас или потом на курсах учись, но СПО свое получи!
~Best Of The Best~
~Best Of The Best~
97 098
Нервоз, для 4 курса- норма. Можно и бросить конечно. Год армии может мозги вправить, вернётесь, восстановитесь, закончите. Все не после 1 курса уходить. Но бросать надо все таки если есть понимание - куда двигаться дальше. Если нет. Организуйтесь, сейчас беда молодежи в том что увязли в гаджетах, еще и ковид подкузмил, выходите на улицу, поверьте если два раза в неделю будете играть с соседскими парнями в мяч или шайбу. Не для результатов, просто что бы поорать и получать удовольствие- ситуация с учебой измениться в лучшую сторону.
А что не хочешь? Абьюзят тебя там?
Анжелика Царенко Мне там просто нечего делать, я тупо прихожу что бы отсидеть и свалить домой
Доучись уже дол6ае6, последний же курс
...и на какие шиши собираетесь жить?
@ Владимир @
@ Владимир @
4 407
последний курс все же, лучше будет если ты окончишь нормально
Да бросай ...пойдешь на тяжёлую физ работу за минимальную зарплату.... потом на тебя ни одна девка не посмотрит, будшь пить, найдешь такую же синячку.... дети.... возможно не твои.... Щастье!!!!
DI
Dimash Isabekov
348