ВУЗы и колледжи

Как моментально укладывать информацию в мозгу?

У меня проблема с обучением. Я хорошо учусь и трачу на это очень много времени. Понимаю, что если бы я мог несколькими повторениями запомнить хотя бы 80 процентов прочитанного, то моя студенческая жизнь невероятно облегчилась. Бывает такое, когда на паре мне хочется дать развернутый ответ, но я просто не уверен, потому что я просто не могу вспомнить детали того, о чем я хочу рассказать. Помню только самое общее, не конкретное. Что делать?
если вы туда никогда ничего не "укладывали", то никак...
Айгуль Асхарова
Лучший ответ
Стрессы убрать, повторять запоминаемое.
Курманбек Куспеков Когда у тебя на завтра 6 листов текста (это только один предмет), который нужно знать назубок, то на повторения просто времени не хватит
Ваш рассказ про деталей прочитанного наводи на мысль что спите вы не в режиме с 23 00 до 8 00, а как попало, достаточно часто и 2 ночи ложитесь? Пора бы знать уже что "раскладывает по полочкам", переводит из кратковременной в долговременную память, инфу во время сна. Причем мелатонин, грубо говоря, "основная смазка" нашего организма вырабатывается с 24 00 до 1 00 если вы к 12 ночи уже крепко спите. Не я, физиологи, говорят что проблемы с запоминанием у студентов как раз от хронического нарушения распорядка сна. И что учить до 2 ночи в ночь перед экзаменов это кончено романтично, но не фига не полезно. Но студентам это почему то по фигу, на спять и зарабатывают неврозы и хроническое нарушение сна. Не знаете почему? Те кто после общаги к 40 годам имеют это самое нарушение сна. Причем найти на периферии, не в Москве, Питере и других региональных центрах, хорошего доктора который занимается данное проблемой достаточно сложно. Так что если хотите помнить- спите во время и достаточно. Как бы странно это для вас не звучало. .
Ислам Гулалиев
Если будет большая увлечённость, и как следствие - полная погружённость в дело, то уложится сама. Даже мелочи, которые на первый взгляд кажутся незапоминаемы.
Курманбек Куспеков А что если меня не сильно привлекает изучаемый предмет? Мне просто необходимо запомнить - выдать - забыть. Это основное: запомнить, хоть даже на короткий срок, но в мелочах
Ольга Дарни Тогда только через силу, упорно учить. Глядишь, и останется в памяти. Только в таком случае учить значительно тяжелее, чем по собственному желанию.
Ешь больше рыбы: в ней фосфор - питание мозга.