ВУЗы и колледжи
На какую перспективную профессию можно выучиться девушке в колледже?
Сейчас я учусь на дизайнера. Но что-то душа к этому делу не лежит. Думала, когда поступала, будет интересно, а оказалось скучно. Короче, хочу сменить профессию. Может возьмут меня куда нибудь получше.
Химик, строитель, бухгалтер
"перспективную профессию" …это зависит только от тебя а не от специальности!
Кроме тебя никто не знает, что тебе будет интересно.
Гостиничное хозяйство- очень интересно и востребовано
Учёба - это труд, почему должно быть весело? Куда-нибудь, может, и возьмут, но кроме тебя никто не знает, что тебе может быть интересно. Изучай, какие специальности есть в колледжах.
На медсестру.
История, рассказанная одной старой американской актрисой:
Во время Первой Мировой войны американцы собрались снимать военный фильм прямр на месте событий. Приехали съемочной группой во Францию, на фронт, актриса переоделась в медсестру... Бежит офицер, орёт "Кто позволил, расстреляю..." Потом, разобравшись: "А, актриса кино? Так, подождите снимать, через час артобстрел, кадры, как её разорвёт, получатся закачаешься!"
А медсестра была слишком большой ценностью, чтобы пускать её под огонь.
Дизайнер -хорошая творческая профессия! У меня вот учёба по инженерной специальности, связанной с измерениями, оценками, экспертизами и техноменеджментом, и я никогда раньше и не думала, что вообще когда-нибудь этим заинтересуюсь, а тем более займусь всерьёз. Но почитала интересную литературу (просто научно-популярную, а также западные технотриллеры вроде Артура Хейли или "Небоскрёб" Роберта Бирна), посмотрела кое-что и ещё как заинтересовалась! А прошлым летом уже работала по этой специальности на производственной практике -там всё серьёзно и всё классно и, естественно, ничего в ближайшей перспективе я для себя менять не буду, а буду только и дальше углубляться в уже выбранное направление!
Лина- попробуйте поступить в педагогический на учителя младших класов, дошкольное образования, или в медицинский на фармацевта, медсестру, фельдшера, стоматолога. Среди девушек эти специальности одни из самых популярных.
Желаю вам хорошо сдать ЭГЕ, саморазвития, легкого поступления и лёгкой учебы и хороших одногруппников.
Иди в офисные рабы