ВУЗы и колледжи
Можно ли после 9 выучиться сразу на несколько профессий?
Давно планировала кем стать, но все сводится к тому, что хочу себя везде попробовать. Профессий выбрала 4: полицейский, ветеринар, кинолог и помошник машиниста. Дак вот, возможно ли это? Какие заведения в кировской области могут обучить хотя бы двум профессиям одновременно? Зараннее благодарю.
нет, конечно же. Ни после 9, ни после 11
Ветеринар, кинолог полицейский - три в одном - такой вариант подходит. Только надо учиться хорошо и закончить 11 кл. = на ветеринара, а потом и в полицию возьмут с удовольствием... И операцию на глаза надо сделать... И почитай вот это:
Коренные изменения всех сторон жизни, происходящие в нашей стране в конце XX века, обусловили необходимость совершенствования системы военного образования России, имеющей 200-летний опыт подготовки военных специалистов. Процесс реформирования военного образования, затронул и Военно-ветеринарный факультет при МГАВМиБ им. К. И. Скрябина, на базе которого в соответствии с Постановлением Правительства РФ в 2002 г. был создан Военно-ветеринарный институт.
ВВИ - военно-учебное заведение, готовящее военных ветеринарных врачей высшей квалификации для комплектования соединений, частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации.
Комплектование института слушателями осуществляется за счет студентов, окончивших 4 курса ветеринарных академий, аграрных университетов и институтов, имеющих ветеринарные факультеты. Срок обучения рассчитан на 2 года. Лицам, окончившим институт, присваивается квалификация «ветеринарный врач», воинское звание «лейтенант медицинской службы» и выдается диплом государственного образца.
В институте осуществляется поэтапная подготовка ветеринарных специалистов по программам высшего и послевузовского (адъюнктура) образования, кроме того, предусмотрены курсы повышения квалификации для офицеров ветеринарно-санитарной службы по ряду специальностей.
В этой единой системе подготовки формируются ветеринарные специалисты, способные осуществлять ветеринарно-санитарное обеспечение войск на уровне, соответствующем требованиям настоящего момента.
Обучение слушателей (по общевоенным и военно-специальным дисциплинам) производится на кафедрах института и Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина.
Кафедры института, как основные учебно-научные подразделения активно ведут работу по интенсификации учебного процесса.
Преподавательский состав института включает опытных преподавателей, имеющих солидный педагогический стаж (А. Н. Гарбарь, О. Ю. Марковский, И. В. Дерябкин, А. В. Еньшин, П. С. Квочко, А. М. Стрельцов, А. И. Савчиц, В. А Максимов, К. В. Мануйлов), а также ряд молодых офицеров, призванием которых стало педагогическое поприще.
Высокая научная и педагогическая квалификация их позволяет обеспечивать качественное проведение учебной и военно-научной работы. Более половины преподавателей имеет ученую степень. Вопросу подготовки и совершенствования научно-педагогических кадров, их научному росту уделяется самое пристальное внимание.
Достаточно отметить, что в настоящее время в стенах института методом соискательства и в адъюнктуре ведется работа по подготовке 4 докторских и 7 кандидатских диссертаций. Всего же в подготовке военно-ветеринарных врачей участвуют 9 докторов наук, 11 профессоров, 22 кандидата наук и доцентов.
Большое значение придается компьютеризации, укреплению творческой связи с войсками, повышению уровня научно-педагогической деятельности преподавательского состава, улучшению методического обеспечения учебного процесса.
За период с 2000 г. по 2007 г. по результатам обучения пять слушателей были награждены стипендией Президента РФ, четыре слушателя - стипендией Правительства РФ, один слушатель • стипендией благотворительного фонда В. Потанина.
Только за последние десять лет из стен Военно-ветеринарного учебного заведения выпущено более 330 офицеров ветеринарно-санитарной службы, достойно выполняющих свой воинский и патриотический долг в рядах ВС РФ на ответственных должностях.
Единственное- ветеринарам читают кинологию и можно потом специализироваться на псовых. После службы в армии в програн войсках например и курсов кинологов с вет. образованием вас в любую силовую структуру возьмут. Вот помощник машиниста тут вообще никуда и никаким боком.... Вы опоздали родиться лет на 100, в начале 20 века такое возможно было. И. Ефремов например биолог, палеонтолог и геолог. Плюс еще и писатель-фантаст.
Дмитрий Ступин
Ну если уж учиться на ветеринара с будущей военной структурой, то возьмут ли девушку с плохим зрением?
Можно учиться в очном и паралельно дистанционно, но с выдвинутыми профессиями это невозможно. Полиция это отдельная тема, чтоб туда попасть пол года справки собирать. На ветеринара учиться долго, как и на обычного врача. Нужно определиться и выбрать одно. Потом со временем можешь получить второе образование. Времени вагон ещё