ВУЗы и колледжи
стоит ли после 9 классов сразу же поступать в техникум,или закончить11?
Поступайте в техникум (колледж) и даже не думайте! Смысл сидеть в 10 и 11классе? ВЫ ничего хорошего не высидите. Не факт, что поступите в этот несчастный институт. К тому же когда закончите ССУЗ у Вас будет специальность, и вы сможете работать уже не уборщицей или продавщицей, а специалистом, что не может не сказаться на Вашей зарплате. А поступить в институт можно и после техникума (очно, вечернее, заочное) . Даже поступить Вам легче будет, и учиться тем более. ДА к тому же получив специальность будете уже точно знать, что Вам нужно и чего хочется. 16-17 лет после школы не тот возраст, когда уже ТОЧНО знаешь кем хочешь быть. Поверьте на слово. А учась в ССУЗе вы не потеряете много времени, зато приобретете бесценный жизненный опыт, и специальность, которая никогда не оставит Вас без хлеба.
Лучше закончить школу.
Если ума нет то в пту. Разумные не будут тратить годы в техникуме
Всё-таки лучше потерпи и закончи 11 классов. Так быстрее будет тебе высшее образование получить и меньше канители с поступлениями, сразу поступишь в ВУЗ после школы.
ну эт стоит тебе самой посмотреть на вещи реально - сможешь ли ты УЖЕ жить самостоятельно, или еще пару годков посидишь у родителей за пазухой? ! достаточно ли твоих умственных способностей, чтоб УЖЕ учиться не в школе? ! Тут никто тебе уже не помогает, как правило разумеется, Сможешь ли ты хорошо сдать ЕГЭ, чтоб набрать хороший балл для поступления.
Хотя я тебя прекрасно понимаю, сама задумывалась не раз об этом. Но я сделала выбор, закончила 11 классов, теперь на 5 курс ВУЗа шагаю уверенно)))
Закончить 11, к сожалению сейчас большенство уходят после 9, и их не так ценят как учащихся после 11! Возможностей после 11 класса гораздо больше и более ценны )