ВУЗы и колледжи
Учить ин. яз нынче перспективно?
Родители заставляют ходить на английский и хотят ещё китайский добавить а по моему это неперспективно из-за отношений с западом
конечно
отношения изменятся а знания останутся
он международный и морской
отношения изменятся а знания останутся
он международный и морской
Алёнка Зима
Почему
Да, вполне. Иностранные языки нужно знать.
Даже в армии может помочь! В каждом инженерном батальоне есть служба в задачи которой входит быстро переделать инструкцию по применению трофейного оружия на русский. Как вы думаете с какого языка сейчас наши военные переводят эти инструкции в Украине? Наверное не с китайского? Бывали времена когда над островом Домаский, что был на Амуре тучи ходили хмуро и боевое столкновение было у СССР с Китаем. Тогда те кто знал китайский были на вес золота, их было не много, в основном военные переводчики.
Иностранный язык - это всегда перспективно, английский - классика, китайский - сложно и скорей всего им не овладеть на достаточном уровне учитывая огромную разницу языков русского и китайского.
Поясню для скептиков: есть тоновые языки, требующие наличия хорошего музыкального слуха. Русский не требует, китайский требует. И это просто самый простой и очевидный пример того, какие могут ещё быть сложности.
Знание английского языка раздвигает горизонты: вы сможете читать литературу в оригинале ( англоязычная литература великолепна!), смотреть кино, общаться.
Всегда есть возможность заработать переводами, выполнением контрольных, курсовых, преподаванием/ репетиторством. При вас всегда будет возможность сидя дома зарабатывать неплохие деньги.
Переводчиком можно быть и в пределах РФ.
Наталья Белоус
Но не в твоём случае,свой бельгийский или что там у тебя ,выучить не можешь,тупая п.з-да и ничего не добилась,даже мужика нет,а про деньги,карьеру имущество вообще молчу) тупая ш##ха неудачница ахах
Это необходимо!
Учите китайский язык. Скоро сильно понадобится
Юрий Путинцев
Пессимист?