ВУЗы и колледжи

Обязательно ли при поступлении на факультет психологии сдавать математику? Или можно ин.яз?

Роман вы чего!! !
Русский и математика обязательны для всех профессий!! ! А на психологии это очень важный предмет, там высшая математика!!! !

Почитайте, что вообще на психологическом факультете.

В МГУ собеседование по биологии и математике.
Ну в других вузах примерно всё тоже самое. Только может военное дело не везде
МГУ
В цикле социально-гуманитарных дисциплин изучаются:

* История отечества
* Философия
* История зарубежной философии
* История русской философии
* Логика
* Этика
* История и теория религии
* Культурная антропология
* Социология
* Экономика
* Политология
* Основы Российского права
* Иностранный язык (английский, немецкий, французский)
* Педагогика

В цикле биологических дисциплин изучаются:

* Анатомия и морфология центральной нервной системы
* Физиология центральной нервной системы
* Физиология сенсорных систем
* Физиология высшей нервной деятельности
* Антропология
* Экология

В цикле математических дисциплин изучаются:

* Высшая математика
* Математические методы в психологии
* Информатика и ЭВМ в психологии

Учебный план дневного отделения включает также следующие общие дисциплины:

* Физическое воспитание
* Действия населения в чрезвычайных ситуациях
* Военное дело (дополнительное образование)
Денис Хронин
Лучший ответ
Обязательны два ЕГЭ - рус и мат. , плюс третий. Наверно, у вас это и есть - биология.
Андрей Moissei
В начале февраля будет перечень вступительных испытаний, необходимых для поступления на определенные специальности. И сдавать придется строго в соответствии с этим документом. "Вместо" - не прокатит...
Ну я когда на ин. яз поступала, сдавала русский, немецкий и историю. Математику не сдавала.