ВУЗы и колледжи
Помогите разобраться с темой моей дипломной работы
ОСНОВЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ТЕХНОЛОГИИ .NET МЕЖДУ КОНКРЕТНЫМИ СИСТЕМАМИ что я должен рассказать, а самое главное показать в моей работе? Руководитель дипломки говорит можешь сделать игру на c#(скорее всего без применения различных движков). Я даже суть вопроса понять не могу...
азовые понятия технологии .NET Framework
Содержание
1. Что являет собой среда .NET Framework?
2. Какие основные составляющие .NET Framework?
3. Какой принцип действия общеязыковой среды выполнения CLR (Common Language Runtime)?
4. Что такое промежуточный язык MSIL (Microsoft Intermediate Language) или CIL (Common Intermediate Language)?
5. Что такое сборка (assembly) с точки зрения технологии .NET?
6. Что размещается в сборках?
7. Что такое манифест (manifest)?
8. Схема взаимодействия между исходным кодом, компилятором .NET и механизмом выполнения .NET.
9. Какие существуют виды сборок?
10. В каком файле размещается главная сборка библиотеки MS Visual Studio?
11. Что такое общая система типов CTS?
12. Какое назначение общеязыковой спецификации CLS?
13. Какие языки программирования поддерживают технологию .NET?
14. Что такое пространство имен (namespace)?
15. Как вывести содержимое сборок, пространств имен и типов в MS Visual Studio?
16. Как подключить пространство имен в программе на C#?
Содержание
6. Что размещается в сборках?
7. Что такое манифест (manifest)?
9. Какие существуют виды сборок?
11. Что такое общая система типов CTS?
Arslan Arslan
Храни вас господь
А что говорит научный руководитель?
Arslan Arslan
Он говорит напиши план работы и подходи ко мне, а я без понятия что писать туда
Мадина Кенжегаранова
Тогда и нужно сказать ему, что не понимаешь смысла работы.
Ну если я правильно понимаю в этой технологии можно совмещать языки. То есть решать задачи по модульно на тех языках на которых проще, потом в NET все совмещать. Например Лиспом или атолиспом пишите что то точное с чертежами, потом на это накладывает модуль который быстро позволяет все визуализировать. В результате у вас модель чего то не сложного но это чего то можно и в инженерную программу засунуть и рассчитать прочность в в 3D макс и получить реалистическую фотку.
Ты только выбрал тему? Уже май на дворе...
Мне тоже мало понятно и мне кажется дипруку тоже. Вообще обычно результатом подобных работ является некая программа, которая что-то делает. Может тебе исследование надо провести, но это вряд ли.
.Net - это фреймворк, через который C# и другие языки взаимодействуют с системой. Что-то типа виртуальной машины java.
Написано - взаимодействие между различными системами. Получается должно быть несколько систем и они как-то должны взаимодействовать через Net между друг другом или с Net. Как-то странно и дипрук игру предлагает написать, что очень странно. Мне кажется это не очень подходит к теме.
Я бы предложил как-то организовать обмен данными между различными компьютерами при помощи Net
Я поддержу Хуллиганова Иосифа. Иди к дипруку, прям начни его расспрашивать, скажи, что тебе не понятно, что за тема, что должно быть. Донимай его.
Ой друг, тоже о дипломе задумываюсь.
Как я понимаю, дипломная - это такая добротная курсовая, где ты применяешь кучку полученных навыков. Главное, хорошо выпятить, что ты их применил.
В той же игре - внутри реализации алгоритмов игры.