ВУЗы и колледжи

Можно ли выжить в медицинском, если плохо с памятью?

Не люблю учить кучу материала, которую потом сразу не применяю… Поэтому у меня плохо с биологией. Когда принимаюсь учить очередную тему по биологии для сдачи ЕГЭ, то становится плохо. По химии люблю решать задачи, хоть и теорию еле запоминаю, нравится физика, математика. Но мама настаивает на поступлении в медицинский. Насколько я знаю, там очень важна хорошая память, и вообще учеба состоит из зубрёжки. Что делать?
Медик должен помнить всё , иначе он просто санитарка .
Shirin Pyshtybaeva
Лучший ответ
Работать врачом хотите вы или мама? Пора уже взрослеть и самой здраво оценивать свои желания и способности.
В медицинском будет очень трудно. Если есть желание все-таки идти в медицину, то рассмотрите вариант медколледжа, там теории меньше, справитесь.
Мда... или надо с мамой серьезно разговаривать по поводу улучшения памяти - врач, спорт, тренировки... Или забыть про медицинский маме...А тебе настаивать на своем...
Есть еще вариант, но он затратный по сдаче ЕГЭ... Сдавать математику, физику и химию с биологией. Подаешь в пять вузов - куда пройдешь - там и будешь учиться. Как тебе?
записывай на диктофон всё и раздавай друзьям))))
Firu Z@
..склероз будешь лечить как склеротик..
Vardan Sargsyan
Пусть мама сама и поступает в мед.Там нет возрастных ограничений.
При желании возможно всё в жизни. Стоит заняться улучшением памяти и в целом когнитивных функций, так как это и к деменции привести может и к другим болезням.
я 1 курс меда заканчиваю, 1 семестр был такой на чилле, а 2 сейчас идет это жесть, каждый день по 10-20 стр учитьь чтобы рассказать, а к экзамену ты там дохерища должен знать, по биооргану там куча задач нужно уметь решать, знать наизусть все 20 формул аминокислот, все химические свойства классов, конформация, конфигурация и прочее. По биологии нужно знать все свойства клеток ну короче больше чем в учебникахь для подготовки к ЕГЭ и всех червей, паразитов простейших, вши, блохи, насекомы, латинские названия, профилактику, меры борьбы, жизненный цикл, где распространены и тп. По гистологии это как биология но в 10 раз сложнее, там еще глубже нужно знать. Анатомия тут чисто учить каждый бугорок и ямку вместе с латинскими названиями, а др предметы они особо такие общеобразовательные они легкие (история России, история мриовых религий, философия и тд)
+Там сверху про мед.колледж написали и да, там намного легче чем в институте, там латынь особо не нужно знать, у нас она как началась там так и закончилась и все там было на чилле