ВУЗы и колледжи

Востребована ли профессия астрономии или нет?

Ну я знаю что могут работать учителем астрономии или в музее астрономии. А ещё где-то они могут работать?
В исследовательском институте. Выйди на сайт учёные-исследователи.рф - там опубликованы вакансии. Но учти - каждая из этих "вакансий" открывается под конкретного претендента. И дело не в блате - я НИКОГДА не приму в отдел научного сотрудника, не знакомого мне. Все идут под конкретные темы научных исследований, и данный конкурс - скорее гарантия претенденту, что его примут на должность. Сейчас участились случаи подачи документов от "левых" претендентов, но никакой руководитель или завлаб НИКОГДА не возьмет учёного, предварительно не узнав его потенциал, и для этого при рассмотрении есть кандидатуры есть баллы "от комиссии" и левого претендента на должность не пропустят. В мой отдел дважды пытались так прорваться - вообще неизвестные мне ребятишки, с которыми я не то что публикаций не имел совместных - я даже не был с ними знаком, какие-то ихтиологи-биологи, в отдел геофизических исследований, да ещё и с сильным уклоном в электронику.
Астрономы - тоже требуются, наука вообще требует молодых кадров, просто порог вхождения очень высокий.
Asem Derbisalina
Лучший ответ
Отдельный учитель астрономии ни в одной школе не нужен.
А так... откройте сайт вакансий и посмотрите, сколько астрономов требуется в вашем регионе, например.
Андрей Фатнев
Что за профессия астрономии? такой нет.
А сколько астрономов надо на 10 тысяч человек? Отсюда и считай.
Да
Mirlan Abdyllaev
Астрологии наверное. Но тут диплом не нужен. Несешь пургу просто, а людишки потом сами додумают что тв предсказываешь
Asem Derbisalina В моём универе на оной кафедре был одмин с дипломом астролога. Уёвый одмин был, как астролог - не знаю))
Да. Но учитель астрономии = учитель физики. учти это
Altay Nurzhanov
Можно работать ведущим научно-популярных передач о космосе.
Лучшу философию учи
Представь: тебя выгнали из дома завтра, у тебя на руках диплом астронома. Куда пойдёшь?
Irina Rodionova
Asem Derbisalina С дипломом кандидата физ.-мат. наук много дорог открыто.