ВУЗы и колледжи

Кто-нибудь знает хороший колледж(ПТУ) в Казани, по специальности web dev

Привет, я ученик 7 класса. Я серьёзно решил то, что я хочу связать свою жизнь с миром IT.
Сам я живу в другом городе, по этой причине ничего про колледжи в этом городе не знаю. Но есть желание обучиться в этом городе и возможно переехать туда. Может кто-то обучался на game dev или web deb, web design и может посоветовать колледж.
Или же остаться до 11 класса и поступить уже в институт, но ради html, css и js тратить лишние 2 года жизни к тому же это стресс, нервы, репетиторы, страх, слёзы.
Если уверен, можешь пойти в колледж. Особых знаний по web-разработке или game-разработке, конечно, на вряд ли получишь, но зато пары не особо сложные, что даст тебе много времени на самостоятельное изучение понравившейся отрасли. Ну и после окончания колледжа, сможешь поступить в институт со знаниями Джуна. А там, в универе, по-любому будут какие-нибудь связи с возможными директорами компаний-партнеров уника. Если проявишь себя, они тебя примут без разговоров. Ну, так у меня)
Людмила Бутенко
Лучший ответ
Как обычно, сплошная ерунда написана((

Ну вот например - "ради html, css и js".
Как будто это что-то мелкое и примитивное.
Нет сейчас в IT ничего мелкого и примитивного. Есть только люди мелкие и примитивные. Как ты относишься к своему делу, такую и работу найдешь.
Вячеслав Юнг
"Или же остаться до 11 класса и поступить уже в институт, но ради html, css и js " - в ВУЗ не ради этого идут. В ВУЗ идут ради фундаментальных знаний, таких как алгоритмы, базы данных, математика. А технологии - это всего лишь инструмент. Они постоянно меняются. Сегодня модны одни технологии, завтра другие. Тебе надо понять, как с ними работать просто.

Хотя HTML, CSS и JS очень прочно закрепились в вебе и если ты захочешь стать веб-программистом, тебе надо будет их знать. Т можешь это и самостоятельно выучить. В интернете полно информации, надо лишь искать. Ну в крайнем случае поищи, где детишек учат программированию и походи в какую-нибудь школу программирования.
Вот тебе скину пару ссылок для начала.
https://html5book.ru/html-html5/ https://learn.javascript.ru/

Бояться идти в ВУЗ просто из страха сложности - такое себе. Трудности закаляют характер, а ВУЗ более престижное образование.