ВУЗы и колледжи

Меня задолбала учёба. Что делать?

Вот, на 3-ем курсе я понял, что свернул не туда. Мне совершенно не нравится учёба в моей шараге. Мне плевать на мою проффесию. Я ненавижу свой "коллектив" (если их можно так назвать), а они в свою очередь меня ни во что не ставят. Я ненавижу тамошние пары, а теперь мне придётся ехать на практику в какой-то драный колхоз, где одни алкаши, таскать проклятые мешки с землёй, под маты этих вырожденцев. Ещё постоянно одногруппники, которые не упускают возможности меня как-то задеть, за то, что я слабее их, и младше их.

А на четвёртом курсе мне придётся ехать одному в большой город (где я не смогу выжить), снимать квартиру, и ходить на предприятие. Я не готов к взрослой жизни. Просто не готов.

Я хотел бы забрать документы и уйти, но мне тогда будет светить армия. А для меня это смерти подобно, тем более, что в Украину отправляют воевать срочников. Ужас.

Прямо сейчас у меня истерика, я сильно не хочу идти опять на эту проклятую практику. Не хочу видеть эти рожи, и мучать себя рабским трудом.

Пожалуйста, посоветуйте мне что-нибудь, можете называть меня тряпкой и нытиком, мне плевать. Я просто хочу жить в одиночестве, чтобы меня никто не трогал.
не знаю помогает ли это в таких случаях, но существует альтернативная служба, это год работать где-то на почте или в больнице итд вместо армии
Максим Филимонов
Лучший ответ
Cветланка Смирнова Я бы почту с удовольствием разносил.
Есть хорошая фраза для вашего случая. "Я думал, что это депрессия и биполярка, а оказалось, что это просто взрослая жизнь, в которой надо пахать".
Что делать? Быстрее взрослеть, вы и так опоздали.
Иван Билан
Практически в любой шараге, колледже, институте учёба - дерьмо. Тут либо терпеть до конца, либо отчисляться
Cветланка Смирнова Я не могу уже терпеть. Мне очень плохо.
Сейчас не хочешь учиться, не хочешь в Армию. Потом не захочешь работать. Как жить собираешься?
Nigora Ziyayeva
Cветланка Смирнова Как я САМ решу, понятно?
токо началась
Кто вам сказал, что на войну отправят? Переводить на заочку или академ возьми. Иди в армию. Будет год на переосмысление своего образования. Если тебе так в универ плохо, то в армии не хуже будет.
Оксана Зуева
Учись, не еbi мозги!
Срочников не забирают на Украину.
Не нравится профессия на которую учишься, переводись на ту которая нравится.
Мешки таскать - не языком ворочить.
Хватит ныть - делай. для начала определись чего конкретно хочешь.
Отсидеться в норке не получится.
когда цель будет конкретная, вопрос номер 2 - как этого достичь. вот и думай

p.s Только на 4-м курсе от родительского крыла отрываешься? конечно ты не готов ко взрослой жизни, за тебя всё предки делали.
поживешь годик сам, тогда взрослые навыки и появятся.
на днище конечно, хз че предложить
Чел, шарага это дно. Выражаясь как фанат ЗВ, это хуже нижних уровней Корусанта. Если даже коллектив нормальный, с чем мне более менее повезло, хотя есть индивиды любящие полизать ass, то быдло на заводах и в колхозах это как раз лицо практики наших шараг. Также пропаганда. Ну у меня тоже была дилемма "свалить с шараги и пить пиво с дедом или доучиться" я положил хер на всё и просто отсидел оставшиеся 2 года. Всё же год летит быстро, когда ты большее время на больничном, а выходишь иногда и часто попадаешь на праздники типо НГ, 8 марта, 23 февраля и тп. Мне не нужна профессия технаря, просто не мой путь, но раз пошёл "доделать дело надо". От армейки откосить можно и лишним весом, накачай мышцы, ну либо просто растолстей. По факту, если ты приходишь со сломанной конечностью на призыв, тебя не возьмут. Если есть язва или ещё что-то, то тоже мимо службы. Просто ты сам реши, хочешь или не хочешь в шараге сидеть, мне надо было, ибо я после 9 ушёл. А понял что шарага - *** полная, только спустя 2 года.