Значит, когда ты ученик, абитуриент ты находишься в коллективе и в месте где большое кол-во разных коллективов. Неизбежно в обществе малолетних будут драки, скандалы, конфликты, перепалки, шутки друг над другам, подставы и унижения, в прочем обезьянья среда.
Каким образом сделать так, чтобы избежать всех этих проблем, типичный набор действий будет каков?
Я считаю игнорировать зачастую людей, не сближатся с ними, дабы они не имели в себе сил использовать свою недоразвитость на том кого плохо знают, быть неким призраком и пробыть свой срок идя к основной цели несущей выгоду(учёба), ради этой выгоды страдания будут иметь цену, но, поскольку дело не только в учёбе, но и социальной среде, как считаете избежать на весь срок учёбы непредвиденных ситуаций, сделать так чтобы они не случились никогда, что нужно делать для этого
ВУЗы и колледжи
Такой вопрос про учёбу
Нужно быть умным и просчитывать все варианты развития событий наперед. Но лучше быть остроумным, что бы прилюдно так п0дъеб@ть обидчика, что бы максимально выставить его в неловком положении в обществе, принизить так, что бы ему не хватило сообразительности дать вам адекватный ответ. Второй момент -общаться с группой людей на несколько классов старше тебя и иметь от них защиту. Опять таки, нужно быть умным, что бы к примеру делать за них уроки и в замен получать защиту.
В ВУЗах этого уже нет, там взрослые люди учатся
А если речь про колледж, то что ты, такой "идеальный", там делаешь?
Корону сними, давит. Идеальных людей нет в природе. Считаешь всех, с кем учишься, недоразвитыми? Все до одного? А ты не в коррекционной школе учишься?
"... я как человек по поведению идеальный ученик, недостатки свои на публику не показываю как и в целом себя". Да тебе просто необходим психолог. Вокруг тебя люди - хорошие, плохие, умные и не очень, но все они люди. А как вести себя с ними в различных ситуациях, ты до сих пор не научился. Думаю, с такими мыслями у тебя нет ни одного друга (ты в нем и не нуждаешься), да и в коллективе к теб негативно относятся. Надо уметь себя вести достойно "и с мужиком, и с барином", при этом не унижая ни одного, ни другого.
Да ничего с тобой не будет Успокойся, двачер зашуганный сейчас уже не чморят никого