ВУЗы и колледжи

Здравствуйте мне достаточное большое количество годиков (26) и как то вопрос об учебе не вставал..

Но тут решилась поступить ..Но проблема в чем у меня нет последней четверти 11 класса и соответственно ЕГЭ, а в колледж
меня не хотят брать аргументируя, что мне лет много... Как лучше поступить..?
Тады надо дополнительно потратиться на экстернат.
Митяй Корнев
Лучший ответ
Что-то в колледже намудрили, они не имеют права вам отказать в поступлении!
Должны взять на базе 9 классов
Ходин Сергей
Мне кажется, не здесь надо спрашивать, но хотя бы в том же колледже - они должны знать варианты. Могут профессионально посоветовать.
Vuqar Mamedov
Сергей Недопёкин Тоже верно.. я просто посоветоваться))) А то если честно стыдно идти ...)))
Отказать в дневной форме обучения имеют право только по закону, если в нем указан возрастной ценз. Я бы посоветовала вот что. Если вы хорошо учились- легко. Если нет, трудно, но можно. Поступите на базе 8 класса (или 9-го, как положено сейчас, не знаю.). Эти документы у вас есть. Предметы будут повторяться, вы уже их учили в школе. Договоритесь сдать экзамены досрочно и пойдете на высокий курс, перескочив это начальное. за год вы сможете все сдать. Потом будете учиться, как надо, и получите диплом об образовании. Вам аттестат уже и не нужен будет. Это лучше, чем искать 11 класс. год там сидеть и выйти без специальности.
По идее в колледже не имели права отказать... Все имеют право на получение бесплатного среднего проф. образования, если получают его впервые. Другое дело, что вы не закончили 11 классов, потому попали бы в группу с бывшими девятиклашками, именно это, видимо, послужило причиной отказа.
А вообще сейчас в колледжах принимают выпускников по конкурсу аттестатов, на ЕГЭ не смотрят.
Например, в мед колледже на вечернем учатся люди вашего возраста и даже гораздо старше (30-40 лет). Да и на дневном мне встречались люди вашего возраста. Это не редкость. Но все проходили по аттестатам.
Попробуйте закончить вечернюю школу, а затем подать документы в колледж.
Сергей Недопёкин Спасибо за совет... Но у нас в городе вечернюю школу закрыли... поэтому и решилась так....))
Сдайте экзамены заново) в чем проблема?
Сергей Недопёкин Проблема в том что у меня нет последней четверти 11 класса и соответственно ЕГЭ (цитирую)
Сдайте ЕГЭ и вперед в вуз!
Сергей Недопёкин А последнюю четверть 11 класса откуда взять:)))?)