ВУЗы и колледжи

Как быть в данной ситуации? Вопрос про учебу

Очень люблю собак, с детства. Сколько себя помню, читала все о разных породах, кинологию и т. п. Сейчас выбор стоит между двумя профессиями : кинолог и воспитатель с двумя профилями подготовки (английский язык). Понимаю, что на воспитателя иду только потому что работу всегда найду. В профессии же кинолога отталкивает, что например на том же самом hh.ru по Питеру 2 вакансии, одна из которых в полиции (чтобы пойти туда нужно отслужить в ВС). Что выбрать? Профессию "для галочки" или ту, которой горишь желанием? Родители ничего посоветовать не могут, говорят, что им все равно
Согласен с Ириной.

Потому что, кроме всего прочего: если Вы станете кинологом, то сможете управлять собаками, зверями.
И, возможно, Вы сможете управлять ими не только на русском языке, но даже и отдавая команды по-английски. К примеру, Вы будете отличницей и Вас отправят на стажировку в англоязычную страну.

А если будет навык управления животными, то при желании - сможете чуть позже получить и второе образование: воспитателя с профилем подготовки английский язык.

Главное - быть профессионалом в том направлении, которое Вы выбрали.
Женя Анненков
Лучший ответ
Привет, Татьяна!

Вопрос сложный, выбор, кроме вас, никто не сделает. По моему мнению, человек, который горит своей профессией, скорее всего, будет в ней успешен и найдет себе применение. Если не захотите служить и не пойдете в полицию, так откроете свое агентство или зоогостиницу, где сможете дрессировать собак. Может быть, станете заводчиком. Может быть, даже ветеринаром. У вас уже есть то, чего нет у многих людей: вы точно знаете, что любите и чего хотите от работы.

Я, например, по образованию экономист-математик, а работаю в IT, занимаюсь развитием этого проекта. Понимание, что я люблю делать крутые штуки, проводить исследования и эксперименты и радовать пользователей, пришло ко мне сильно не сразу, я долго не знала, что хочу делать. В общем, я бы успела сделать гораздо больше к этому времени, если бы с самого начала знала, кем хочу быть.

В общем, я за то, чтобы вы шли учиться на кинолога :)