ВУЗы и колледжи
Вы бы заплатили за учёбу в данной ситуации? Потратили кучу нервов и денег на репититоров и престижную школу
Дочь поступила на бесплатный курс. Проучилась полтора года с "хвостами", в четвёртом семестре отчислили. Предложили перевестись на платный с потерей года, т.е. опять на второй курс. Но опять хвосты, приём за третий семестр, в котором уже училась!!! Еле сдала. А сейчас, на четвёртом семестре, опять отчисляют. Она хочет оплатить второй курс ещё раз. Мы решили - не дадим денег, пусть их заработает. Но кому нужен работник с образованием "средняя школа" без всяких навыков и талантов?
Пусть поработает! Работу можно найти со школьным образованием. Это нетрудно.
Столкнувшись с реалиями современной жизни, она быстрей поймёт ЗАЧЕМ нужно учиться. Никто и никогда не объяснит это человеку, пока он на собственнойм опыте не узнает, кожей не почувствует :)))
Я сама училась плохо, без удовольствия. Меня отчислили. С родителями ругались.. .
Пошла работать. Продавец-консультант, кассир, мерчандайзер... надоело до смерти! Поняла, что хочу учиться. Жалею безумно утраченных возможностей, и лет.. .
И о чудо! сейчас я -круглая отличница.
Пытаюсь объяснить молодёжи, как это важно-вовремя получить образование-не верят...:)))
И о чудо! сейчас я -круглая отличница.
Видимо не все тянут высшее образование, а самое главное не ВСЕ ХОТЯТ УЧИТСЯ! Пусть доченька поработает и поймет, что много с ее образованием не заработаешь
Дочь привыкла сидеть на родительской шее и слезть с нее, значит потерять беззаботную жизнь. Избаловали вы ее изрядно. Хочет учиться на платном, пусть зарабатывает. Работу можно найти. Я себе на второе высшее сама зарабатывала, как можно брать деньги с родителей, если сама никаких усилий не прикладываешь? . Работаю много, устаю страшно, но зато сама заработала себе на машину, учебу и маме помогаю.
Надо платит, без образования ей светит карьера уборщицы или что-то подобное по горизонтали, вертикаль будет закрыта.
Эмммм.... на моем факультете многие оплачивают второй год, потому что действительно сложно. Я и так на платном и надеюсь, что не придется оставаться когда-то на второй год. Точнее у нас это частая ситуация с 4-м курсом, когда остаются долги и с ними не допускают до выпускных госов. Но я знаю, что мои родители заплатили бы. За второй год сдаст всё и продолжит обучение. А с вашим пускай поработает, она только время и знания полученные растеряет, пока работать будет. И всё равно работа будет не та, какой может быть с нормальным дипломом. Так что не поддерживаю я мнение большинства здесь. Как вариант - перевод на вечернее платное и работа днем. Но никак не пропуск года.
а я думаю. что из вас просто тянут деньги. кто начал платить - будет делать это и дальше...
Марианна Багаудинова
И чем дело закончилось с Вашей ученицей?
Марианна Багаудинова
Следует отметить, что не считаю зазорным тянуть деньги с людей, не любящих напрягаться. За лень нужно платить.
Пусть сама по пробует заработать. Уборщицей или дворником она может стать и с вышкой-примеров много, трудно без блата пробиться... Может ей сначала в колледж пойти, а там видно будет?
пусть попробует заработать сама... хватит уже сидеть на шее у родителей !! уж 1 высшее образование можно получить нормально... я не думаю что у нее дел выше крыши
Пусть попробует работать и учиться заочно.
думаю вы правы
Марианна Багаудинова
Спасибо, а то ведь на душе "кошки скребут".
пусть мне мало лет, но японимаю, что учиться надо хотеть, а то как потом работать
жалко конечно дочь, но денег я бы не дала
Молдир Смаилова
Молодец! С такими суждениями у тебя все получиться в жизни, всего добьешься сама.
точно