ВУЗы и колледжи

С позиции учителя, покажите, какую помощь вы можете оказать в данной ситуации.

В школе старшеклассники вымогают деньги у младших школьников.
За жопу и в милицию
Максим Рябцев
Лучший ответ
вымогать-у-старшеклассников.
Пара S
А что, заступится некому?
Правильно сказала Олюшка-за жопу и в милицию!
беседа с родителями вымогателей. если не подействует - обратиться к правоохранительным органам.
Я считаю что нужно попробовать переговорить с этими младшими школьниками чтобы выяснить как, кто, когда вымогал у них деньги. Потом переговорить с этими молодыми людьми.. .
Я думаю что темы о правильном поведении не помогут... Обычно подростки с таким поведением не слушают никого... И просто хотят завоевать авторитет... .
Вообщем мое мнение-переговоры... Сначала с учениками, если не поможет, то с родителями... Ну а дальше уже милиция...
Скорее всего единственной помощью преподавателей в этом деле будет неоднократное проведение уроков на темы: силы духа человека, душа, внутреннее состояние .Например, чтобы перевести бабушку через дорогу требуется высшая сила духа, одухотворенность человека-относится к созиданию, творению, любви. А вот, чтоб сделать пакость тут одухотворенность человека не нужна-слабый дух, готовый к разрушению. Во время преподавания этих тем, учитель сможет остановить негативные позывы в человеке, особенно в молодом возрасте, давая понять зачинщикам, что окружающие ориентируются в психологии поведения и понимают, что негативные проявления являются слабостью духа, а не геройством. Было бы здорово, чтобы учителя знали тему основательно. В мое время были уроки по этике, но они были поверхностными.
В детскую комнату милиции или привести участкового на беседу со старшеклассниками
Ой, точно так же все в школе.
Да, это путь только в милицию)
Ринат )))