ВУЗы и колледжи
Что мне делать? На счет учебы
Что мне делать, как быть? Идти ли мне в школу, закончить все 11 классов или в колледж на программиста? Плохо знаю математику. Место в колледже занял. Правда обучение платное, поступил на коммерческой основе. Учеба длиться 3 года 10 месяцев. Стоимость одного семестра 22 тыс руб, в году два семестра (44тыс руб) . После третьего курса в колледже, позволяют поступить, без экзаменов в универ на программиста. В семье финансовые проблемы. Если пойду доучиваться в школу до 11 класса, боюсь не сдать ЕГЭ.. . Если идти учиться на программиста то они во всех странах востребованы и платят очень хорошо . Если до 11 класса, то я наверное пойду учится на ветеринара в академию, хотя в химии ни чего не знаю, (ноль) , биологию ещё можно понять, если читать книги.. . Как быть.... не могу по ночам спать, эти мысли лезут мне в голову, и засыпаю в ~3-4 часа :(. Хочется, просто взять и поплакать...
Поступи в какой нибудь другой колледж или техникум в вашем городе, где не так много платить за учёбу. У меня вообще 3000 рублей в техникуме связи
Лучше иди в школу, закончишь 11 классов, за это время можно к ЕГЭ подготовиться даже самостоятельно или на курсы подготовительные пойти, повзрослеешь, определишься, полазиешь по сайтам институтов, что, где, как, какие проходные баллы и т. д. Сейчас куча пособий и примеров с нуля типовых. А с программистом ты загнул) У меня сын учится на факультете информационных технологий, так матанализ в сессию из 23 чел. сдали 4, остальные на осень, программирование даже на 1 курсе улетное (за год прошли галопом 7 языков (сдали только 3 человека). Так что если математика слабенько-эта специальность не для тебя.
Какой нафиг из тебя программист без знания математики?
то что предлагают после 3 курса колледжа- БЕЗ экзаменов - полная хрень!
знакомая преподавательница рассказывает, что после колледжа учатся ВСЕ РАВНО НА платном! НЕТУ там бюджетников!
на программиста пойти. . да с математикой проблемы, на ветеринара бы да химию и биологию не учил...) ) дело твое.. . конечно.. . но шел бы ты до 11го.. . только с головой.. . потом в универ. . а так колледж закончишь в армию сходишь. . и нафиг больше ничего не надо будет.. . учебу точно кинешь..
иди в колледж, потом по специальности работай.
сейчас работы полно, и для этого не обязательно идти на вышку
лучше техникум, тем более профессия не очень сложная, хотя платить дорого как то
в колледж на другую профессию, если боишься ЕГЭ
закончишь, пойдешь работать-поступишь заочно
Рдти РІ 10 -11 Рё учить математику! Без нее РјРЅРѕРіРѕ РЅРµ напрограммируешь! ;)