ВУЗы и колледжи

Я хочу пойти на стамотолога, но в школе по химии у меня еле 3 , стоит ли?

не стоит. Там грамотные люди нужны.
Андрей Терентьев
Лучший ответ
Если действительно хотите, то сумеете выучить химию.
Артём Бруцкий
Школьные оценки субъективны, сын директора школы может быть и круглым отличником по оценкам.
Коля Шалаев
Огорчу. Когда поступить ещё и физика понадобиться, стоматологи даже сопрлмат учат. Мост, балка с эпюрами, он и во рту- мост.Так что даже если поставишь, со шторами в трусах, в вузе сильно не находишься, их там очень много надо, проще начать разбираться, если желание будет.
Sergay Popov
стомфак - дорогой факультет и баллы нужны очень высокие.
Можно подтянуть этот предмет с помощью репетитора. Без отличного знания этого предмета не быть вам стоматологом, как впрочем и другим врачом!
Попробуй, но если не получится, не огорчайся.
Сергей Wolf Hofmann
выростиш будет стоять не ссы
Стоит. Ходи к репетитору за деньги заниматься, и к учителю подходи спрашивай что не понятно.
* Олеся *
А ты там чо химичить будешь
Константин Шилов Ну вообще то химия и биология. Это профилирующие предметы для любого врача, не только стоматолога.
записаться на день без химии
Совет от человека который сдавал ЕГЭ летом: 1) обязательно Бери шпоры, всё стой найдешь в интернете, распечатай, проверь и запомни какая тема на каком листе
Шпоры прятать в трусы
2) На входе у нас снимали ремень и проходили металлоискатель ю, если не пищал, пропускали
3) Интернета не будет там, даже если принесешь телефон, толку от него не будет
4) На самом ЕГЭ, решаешь те задачи, в ответе которых уверен на 100%, остальные запоминаешь и в туалете ищешь в шпорах
5) На ЕГЭ страшно первые 30 минут, потом уже пофиг становится, особенно когда начинаешь мириться с тем, что что то не получается
6) тебе для поступление нужна сумма баллов ЕГЭ из 3 предметов, максимум 4
Если учесть что ты сдаешь химию, то скорее всего ещё и биологию, само собой русский и математика (база)
Как правило в медвузах не нужен матан, потому тебе важны 3 предмета на которые надо выкладываться: русский, химия, биология
Вообще многое зависит от русского, пара моих одноклассников, свои профильные предметы по типу физики, информатики написали ну баллов на 40-50, а русский на 80-90, в сумме у них хорошие баллы, поэтому готовится к русскому нужно тоже и обязательно
7) не стоит покупать онлайн курсы или типа того, онлайн школы там
Лучше сэкономить, но тогда знай что придется забыть про свою обычную жизнь, нужно будет сидеть часами, а то и днями у компа искать бесплатные видеоуроки, прорешивать варианты итд
Оптимально лучше начинать готовится в начале 10 класса, на твой аттестат кстати никто не будет даже смотреть 3 там у тебя или 4 по химии, в вузе важны баллы ЕГЭ. Я 9 лет в школе не делал ничего, от слова совсем, одни три и два, потому что дурачок прогуливал, в 10 классе что то в голову дало, решил надо без троек закончить, по тел на аттестат, а готовится начал к ЕГЭ в середине 11 класса, лучшие результаты были такие: русский 62, физика 66, математика 84
Учитывая, что готовился фактически с нуля
8) уточни в своём месте, куда ты хочешь поступить, есть ли вариант поступить по вступительным экзаменам ( это когда ты пишешь экзамен в вузе, его проверяют преподы, ставят баллы и ты в общем списке, среди тех кто сдавал ЕГЭ, по вступительным испытаниям как правило поступают, те кто после колледжа)
Если есть такая возможность, приди напиши их, там уже действительно можно списать
9) узнай какой минимальный балл нужен для поступления в твой вуз по каждому предмету, не путай с тем порогом, который нужен для того чтобы забрать аттестат
10) если вуз в другом городе, обязательно проси общагу, даже если собираешься снимать квартиру, всё ровно, разное в жизни бывает
11) в вузе делай всё вовремя и проблем не будет, даже если ты и не будешь супер химиков, там играет человеческий фактор, преподам нравится когда их слушают и уважают
Вроде всё, удачи
Igor Volhonskii
стоит
Здравствуйте! Репетитор по химии.Обращайтесь, тел.89130810109