ВУЗы и колледжи

Хочу пойти на врача, усердно учу биологию и химию, а время течет, уже 9 класс говорят,

что лучше уйти после девятого класса в мед колледж, а потом уже вили все же лучше после одиннадцатого?
как поступить?
в семье медиков нет, посоветовать никто не можетЖелательно Юг России.. Сама с Невинномысска. Интересуют города типо: Ставрополь, Краснодар, Архангельск, Владивосток, Ростов-на-Дону
Предыдущий говорит тему Мед браты и Мед сестры в медицине к ним относятся как к техничкам, лучше до 11 учись . Я бы на твоем месте хорошо подумал но Медицина это жесть не хуже чем смотреть на человеческие страдания, как правило в медицину прямая дорога без сердечным людям или тем кто их ненавидит. Лучше в Педагогику или Юристы, Экономисты и будешь хорошо зарабатывать. А врачи которые 9 лет отучились в медицинском Вузе получают 25 тысяч и не более того, это так называемые мной врачи "писари" которые сидят к кабинетах и хамят людям. А в практикующие допускают врачей не ниже кандидата медицинских наук поверьте я то знаю, много одноклассников учиться в мед вузах и говорят какие мы дураки зачем поступили.
Девушка скажу вам честно я вас не отговариваю просто пойми чего вы хотите от жизни, если вы будите в медицине у вас не останется времени на семью. Кто муже вы убьете от 4 до 8 лет на учебу в меде а потом плюните и вы поймите после учебы на лечебника это 6 лет учеба только начинается, потому что вы будите бесконечно ездит на курсы.
Ну а если вы такая упрямая и дерзкая то ежайте но скажу так лучше сидеть рядом с мамой в Невинномысске и поступить в местный колледж.

Среднее специальное образование:

1.Невинномысский индустриальный колледж
2.Невинномысский химический колледж
3.Невинномысский экономико-правовой техникум
4.Невинномысский энергетический техникум

Высшее образование:

1.Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт
2.Невинномысский институт экономики, управления и права
3.Невинномысский технологический институт (филиал) ФГАОУ ВПО Северо-Кавказский федеральный университет

Вот посмотрите эти учебные заведения в вашем городе есть все для нормальной жизни.
Я тоже хотел в медицинский а потом понял что если в него поступлю чему я научусь это хорошо, но работа в больнице это АД, и на практике вы будите мыть полы и выносить экскременты и блювотину.
Врач это далеко не шапочка и белый халат это АД, сходите в больницу на денек по наблюдайте за мед сестрами и вы меня поймете.
Тем более мы живет на кавказе а тут "квиндзезямбо" пруд прудит зачем вам это,.
Я вас понимаю сам был 15 летний горячий и не обузданный
Я прошел через то что проходите вы сейчас, знаю сложно но мой вам совет БУДЬТЕ ПОД БОКОМ У МАМЫ, ОБНИМИТЕ ЕЕ И УЧУТЕСЬ РЯДОМ ДОМА.
Светлана
Лучший ответ
учите и дальше биологию и химию и поступайте после 11го в ВУЗ. медколледж ничем не поможет, скорее помешает. Лучше попасть в химбиокласс, походить на курсы, позаниматься с репетитором.