ВУЗы и колледжи

Вопрос по долгам и отчислению из техникума

В целом, всё довольно глубже. Я на первом курсе, 16 лет, в целом весь семестр пинал балду, но по всем предметам кроме двух - оценки 4. И вот на этих двух (Русский язык и Охрана труда) накопилось работ за весь семестр. То есть у меня долг, по сути, на абсолютно все работы за первый семестр, а по тому же русскому это 50+ часов работы. Возможно я поступаю неправильно, но делать такой объем я категорически не собираюсь, банально по той причине что даже выбранный мною ССУЗ спустя время абсолютно разонравился.
Если быть точнее, то изначально я вообще поступал туда из просьб матери "для галочки" и на учёбу забивал постоянно. Недавно наметил для себя цель поступить в другой колледж, который мне реально нравится, так что из нынешнего техникума я определённо буду отчисляться.
Однако, как и было сказано, до сессии буквально пару недель, до итоговых оценок и того меньше, а значит Н/А по двум предметам гарантированы. Могут ли меня отчислить, могу ли я отчислиться сам, можно ли где-то временно числиться учащимся посреди учебного года, возможно ли перевестись из техникума в вечернюю школу (ибо очень нужны деньги и я уже даже нашёл где можно работать, но там нужно быть хотя бы где-то учащимся, а не "человеком с улицы") и что вообще будет, если и дальше ничего не менять?
Отчислиться можно в любой момент, с этим проблем нет. Хотя, тебя будут отговаривать, попробовать поучиться еще.

На счет того, могут ли тебя отчислить. Расскажу тебе интересную вещь, которая тебе пригодится в будущем.
Важную роль играет то, на какой форме обучения ты учишься. Платная, либо бесплатная.
Если ты бесплатник (бюджетник), то учебное заведение будет держать тебя до последнего, особенно, если ты на последних курсах обучения. С большей вероятностью тебя будут уговаривать остаться. Все это из-за того, что отчисление студента сильно бьет по репутации и статистике учебного заведения, а значит, государство будет меньше денег ему выделять. С платниками уже так не возятся сильно, но тоже не желательно их отчислять.
В итоге: С долгами тебя не отчислят и будут тянуть дальше по курсам до тех пор, пока ты не перейдешь в категорию "безнадежный", т.е. тебя невозможно выпустить с дипломом.

Это также является ответом на твой вопрос - "Можно ли временно числиться учащимся". - Конечно можно. До конца года так точно т.к. ради тебя одного, никто посреди года не будет комиссии собирать на отчисления.

То что ты нашел другой колледж, который тебе нравится - это отлично, очень рад за тебя! Это один из самых главных критериев, когда ты выбираешь чем заниматься по жизни.
Настя Азаретова
Лучший ответ
Алексей Божко Наш куратор угрожает неуспевающим тем, что может дать плохую характеристику в ПДН или вызовом родителей. Конечно, я не хочу лишний раз объясняться перед матерью, но я уже донёс до неё свою позицию о том, что нынешний СУЗ мне не нравится. Слова куратора - просто запугивание? Если меня не допустят до сессии и я не сдам доп сессии, то как пойдёт дальше, если я продолжу ходить на учёбу? Всё также иногда будут дёргать, но ничего не делать?
Отчисляйся, не занимай бюджетное место.