ВУЗы и колледжи

Какие есть не сильно запарные профессий в обучении?

Мне 16 лет, осталось пол года до конца 11 класса. Пошел в 11 класс только потому что не знал куда поступать и что я вообще от этой жизни хочу. Понял, что мне уже пофиг на кого учиться и кем работать, лишь бы не сильно трудно было в обучении. Хочу поступить хоть кудато, бо вариант «работать на какойто стройке или дворником всю жизнь» меня не сильно устраивает. Подскажите кто может
Охрана, вообще не надо учиться. Тупо стоишь или в монитор смотришь.
Ну или сейчас ещё армия. Вон ещё в вангеррвцы один друг подался. Хвалит. Меня звал, но я опосаюсь, я не такой смелый как он.
Александр Хованов
Лучший ответ
Рабочие профессии в колледже - после 11 класса быстро станешь кем-то и пойдешь зарабатывать - смотри ближайшие колледжи к тебе на базе 11 класса. Тебе же все равно - на кого учиться... Так что, не парься особо над выбором... Например, оператор станков с чпу. Освоишь еще плазменную резку металла на курсах и сотка твоя всегда будет в кармане на крупном производстве... Смотри вакансии... И учиться надо мало...

Что касается вузов... Сегодня столько интересных профессий и направлений, что надо быть очень равнодушным к себе человеком, чтобы не начать открывать сайты вузов и изучать, набирать себе информацию в этой куче информации. Место учебы выбирается по-разому:
  • родители сказали
  • друзья учатся и я вместе с ними
  • девушка или друг подсказал или уже учится там
  • Дни Открытых Дверей помогли с выбором
  • конкурс при поступлении определил
  • куда взяли
  • вуз рядом с домом был
  • уехать подальше от родителей
  • поступил на зло родителям...
  • Редко кто сам определяется в будущей профессии... Ты сегодня не наберешь и двадцати профессий в своем багаже, о которых ты хоть что-то знаешь... И без получения информации в этом вопросе у тебя нет выбора своего пути...
Что имеем: учусь еле-еле, знаний нет, безграмотный, учиться по факту не хочу. Но хочу иметь чистенькую работу. И как это согласуется?
Андрей Князев
На стройках и дворниками уже давно узбеки работают, в общем мигранты, так что даже эти места уже заняты.
"Иркутская область начала набор мигрантов из Узбекистана для строительной отрасли. Всего требуется свыше 200 тысяч человек"
То есть они строителей привозят из Узбекистана - вот как!!!

Идти надо туда, где вы реально умеете делать.
Проходить курсу, читать книги, учиться. Изучать то, что действительно нравится.
Маркетинг
Pavel Vorobev
Ту что больше нравится выбирай, везде свои запары, где зп хорошая
Oleg Akchmetzyanov
София Прохорова Ничего не нравиться, поэтому не определился и спрашиваю
Oleg Akchmetzyanov Тогда иди поработай куда нибуть, или курсы возьми, со временем придёт, а что толку если пойдёшь учится а интереса не будет, возможно даже не закончишь и время потеряешь
Маркетинг, психология