ВУЗы и колледжи

Психология. помогайте плиз

Довольно часто приходится наблюдать, как человек изменяет свое поведение под воздействием окружающих. Почему это происходит? Назовите причины конформности и дайте психологическое обоснование высокой конформности у подростков. Почему люди по-разному справляются с заданием в присутствии других и в одиночестве?
Боязнь СТАДА , коллективного сумасшедшего бессознательного.
Человек боится стада и потому боится их оценки ,не может расслабиться ,т.к. чувствует себя другим ,не может согласиться с безумным стадом в морали . Конечно чучику неуютно в таком стаде ,противоречивом ,он как мышь,рассеянная и трусливая.
Если выжрешь водки ,то сливаешься с безумием и тебе легче.
А есть люди,которые предали себя в лапы стада, им легко в коллективе ,т.к. они ничтожества , мрази и знают это ,но им всё же легко.
3 вариант - это альфасамцы стада, высшие роли , главари и театралы,одни играют роль ,а другие смирились с ролью.
4 вариант - отшельник в стаде,он не боится ,всегда говорит правду,не играет ролей ,самый сильный из всех. Высшие чины всегда хотят его приблизить к себе,т.к. они ненавидят стадную вассальную мерзость,состоящую из предателей, а умные и отважные им нравятся.Сила всех притягивает ,любая сила,в том числе и сила правды .
Легко рассказать стишок может мерзость ,главарь альфа и бесстрашный. Остальные ,неопределившиеся - трусят и сбиваются.
Михаил Красуцкий
Лучший ответ
Владимир Гусаров душевно тебя благодарю)))
Подростки очень восприимчивы к внешним влияниям из-за психологических особенностей своего возраста. Они уже достаточно взрослые для принятия всякого рода решений, в тоже время, они еще ищут подсказок у окружающих. Проблема заключается скорее не в том, что на подростка могут влиять, а скорее в том, что малое количество молодых людей способны правильно выбрать для себя пример.
Так, большинство подростков для себя изначально исключают из списка тех кого они слушают родителей. Кто-то называет это протестом, хотя тут все, очевидно, гораздо проще: все детство человек слушает родителей и многие на сознательном уровне считают, что отказавшись от авторитета старших членов семьи они автоматически станут взрослыми.
Это называется подростковым максимализмом. Основная причина здесь в том, что заканчивается формирование половых органов и имеется чрезмерный выброс гормонов, которые влияют на поведение.
Сергей Мантров
ЭЛЬ .........
Боится показаться не таким, как данное окружение, чтобы потом не казаться для них странным) людям свойственно меняться , подстраиваться под людей) может низкая самооценка, боится проявлять настоящие эмоции, так как думает что будет осуждение от общества
Витя Выходцев
Реквием получает
Рак