ВУЗы и колледжи
Книги. Книги по математике(элементарной, высшей), физике элементарной высшей, химии(общей, неорганической, органической
Скоро мне в 10 класс, сдаю на техникум, хотелось бы узнать какие книги наиболее познавательные, обширные и хорошо изложены. По математике, физике и химии.
Конечно! Вот несколько рекомендаций по книгам по математике, физике и химии, которые могут быть полезны для вас:
Математика:
1. "Математика. Сборник задач и упражнений" авторов А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир. Этот сборник содержит множество задач различного уровня сложности, а также подробные решения и пояснения к ним.
2. "Математика. 10-11 классы. Сборник задач" автора В.Г. Бархударов. Эта книга также содержит большое количество задач, а также полезные комментарии и советы по их решению.
Физика:
1. "Физика. 10-11 классы" авторов А.А. Пинского, К.А. Пинского. Эта книга является популярным учебником по физике для старших классов школы. Она содержит подробные объяснения физических явлений, примеры, задачи и иллюстрации.
2. "Курс физики" автора Л.Д. Ландау, Е.М. Лифшица. Эта серия книг является классическими учебниками по физике для высших классов школы и студентов университетов. Они обширны, глубоко изложены и содержат материалы высокого уровня.
Химия:
1. "Химия. 10-11 классы" авторов Г.П. Шестопалова, Н.Г. Шестопаловой. Эта книга является основным учебником по химии для старших классов школы. Она включает основные темы химии, примеры, задачи и иллюстрации.
2. "Учебник химии" авторов Н.Е. Бахвалова, Н.С. Загрубиной, Н.С. Журавлевой. Это широко используемый учебник химии для старших классов школы. Он предлагает понятное и логичное изложение основных принципов химии.
Эти книги широко известны и часто рекомендуются для изучения соответствующих предметов. Однако, учебные программы и рекомендации могут различаться в разных странах и школах, поэ
тому также рекомендуется проконсультироваться с вашими учителями или преподавателями для получения конкретных рекомендаций для вашего региона.
Математика:
Физика:
Химия:
Александр Игнатьевич Матвеев
Спасибо большое