Ситуация выходит довольно сложная. Не могу определиться
Мне нравятся профессии психолог и психотерапевт. Но в случае психолога нужно идти на психфак и сдавать общество с биологией, а в случае психотерапевта нужно идти в мед и сдавать химию с биологией. Понимаю, что экзамены довольно сложны, еще и готовиться одна буду, но все таки общество как спасательный круг мне не помешает.. Очень боюсь, что могу попросту перегореть и не сдать ни один из предметов
ВУЗы и колледжи
Стоит ли брать больше двух выборочных предметов на ЕГЭ?
Да лучше бери, не факт что сдашь те предметы, а так в запасе будут другие
Все зависит от твоих способностей и времени, оставшегося на подготовку. В целом за год реально осилить 3 предмета по выбору, но нужно ли тебе это -- решать только тебе. Я бы лично брал 3 для подстраховки и пока начал базово готовиться хотя бы к тому, в котором точно уверен, а дальше уже как пойдет.
Можете взять три предмета, но будет гораздо лучше окончательео определиться. Так подготовиться будет проще. Однако запасные вариантв не помешают
нет
Думаю, будет очень и очень сложно. Особенно такие предметы сложные, как химия и биология плюс ещё и общество. Во всех этих предметах нужно очень много учить. Наверное, очень велик шанс перегореть. Так что ещё раз хорошо подумайте. А в какой класс вы сейчас переходите?
Таня М
в 10
Прочла, что вы в 10 классе. Если начнете готовиться прямо сейчас, то подготовка в 11 классе будет не такой стрессовой. На русский язык не стоит забивать, это халявные 90+ баллов.
Сама сдавала обществознание, жалею, что не начала с 10 класса. Информация, которая была выучена, спустя два месяца полностью испарялась из головы. А за два года вы выучите все на зубок. Тем более удачное сочетание русского+обществознание, химия+биология и биология+обществознание дадут вам больше шансов куда-либо поступить.
Но если все же в 10 классе "забъете" на подготовку, то в 11 берите только 2 предмета. 3 уже слишком много.
Если вы уверены в своих силах, можете взять. Но тогда нужно готовиться реально каждый день.
Только помните, что насколько я знаю, если не сдать какой-то из предметов ЕГЭ хотя бы на порог, аттестат не выдаëтся.
Таня М
Ну, думая я не настолько глупая, чтобы не сдать на порог.. Говорю щас про цифры где-то в 80+, на бюджет все таки хочется