ВУЗы и колледжи

Почему нормоконтролёры придирались к моему диплому что там большие пробелы

Как я должен их убрать если требуется выравнивать по ширине а по ширине это неизбежно? Получается противоречие: требуют выравнивать по ширине и придираются к пробелам
Один Такой
да, действительно придирка плохая с их стороны, но раз уж хотят то посмотри гайды на ютубе как ставить раздел между строками и ширину в ворде. Это всё чем я могу помочь, если не сумел, извини
Александр Паленов
Лучший ответ
Расстановку переносов сделайте и не будет больших пробелов.
И еще один вариант, из-за которого возникает такое некрасивое расположение, - неразрывные пробелы, их очень часто ставят в текстах на сайтах, вы копируете и получаете ошибки в форматировании текста.
Так это ваша проблема, что вы не может правильно оформить текст, согласно требований нормативов. А нормоконтроль все делает верно.
Если можно - пример текста с большими пробелами приведите, я что-то слабо себе представляю, какие слова и выражения нужно использовать, чтоб текст получился рванный из-за пробелов. Отдельные места, возможно, но массово, сомневаюсь.
Причина в том, по моему мнению в том, что вы не умеете пользоваться редактором для форматирования текста - а именно не знаете за непечатаемые символы и не знаете как и что с ними делать.
NB: случай, что вы специально растянули текст и расставили лишние пробелы между словами для увеличения объема работы опустим.
Как решить вопрос:
  1. Убедится, что текст не содержит лишних символов, для чего перейти в режим верстки с отображением непечатаемых символов (рисунок) - пробелом является только первая точка (выделена желтым), все остальное это другие значки и их назначение в тексте иное: принудительный перенос (из-за него часто пустоты в тексте при выравнивании текстов по ширине), двойной пробел (или тройной, может больше - могут привести к большим пустотам), мягкий перенос, неразрывный пробел (для единиц измерения, названий н.п. прочего)
  1. Если нет лишних символов, то необходимо перестроить фразу, предложение, буквально заменой пары слов. Раздробить на меньшие предложения и все станет нормой.
Один Такой у меня не очень массово