ВУЗы и колледжи

Торгово экономический колледж, чему там учат? С каким баллом в основном берут? У меня скорей всего не больше 3.5

.. *)
Торгово-экономический колледж — это среднее специальное учебное заведение, которое готовит специалистов в области экономики и торговли. В колледже можно получить образование по таким направлениям, как:

бухгалтерский учет;
экономика и управление;
коммерция;
маркетинг;
финансы и кредит;
логистика;
товароведение;
реклама;
менеджмент.
Обучение в колледже ведется на базе 9 или 11 классов. Срок обучения составляет 2 или 3 года.

Для поступления в колледж необходимо сдать вступительные экзамены по русскому языку, математике и истории. Минимальный балл для поступления зависит от направления подготовки.

Если у вас средний балл аттестата не выше 3,5, вы можете поступить в колледж на заочную форму обучения. Заочная форма обучения предполагает самостоятельное изучение материала по учебникам и посещение занятий в колледже только в выходные дни.

Торгово-экономический колледж — это хорошее место для получения среднего специального образования в области экономики и торговли. Колледж предлагает широкий выбор направлений подготовки, а обучение ведется по современным методикам. После окончания колледжа вы сможете получить востребованную профессию и найти работу в сфере экономики и торговли.

Вот несколько советов, которые помогут вам поступить в Торгово-экономический колледж:

Хорошо подготовьтесь к вступительным экзаменам.
Напишите мотивационное письмо, в котором расскажите о своих целях и мотивах поступления в колледж.
Посетите дни открытых дверей в колледже, чтобы узнать больше о колледже и его программе обучения.
Пообщайтесь с нынешними студентами и выпускниками колледжа, чтобы узнать их мнение о колледже.
Если вы будете следовать этим советам, у вас будет больше шансов поступить в Торгово-экономический колледж.
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Канат Тлеубаев Какие вступительные экзамены и мотивационные письма вам снятся?
У колледжа есть официальный сайт с некоторым объемом информации и с нормативными документами, в которых есть ответы на ваши вопросы. Кроме того, у колледжей есть группы ВКонтакте, можно там почитать и пообщаться.
С вашим баллом, если вы его не поднимите, практически нереально попасть на бюджет на большинство направлений, попробуйте все-таки за год как-то изменить ситуацию или пересмотреть свои профессиональные планы в сторону от торговли и экономики.
Канат Тлеубаев