ВУЗы и колледжи
Можно ли получить какие-то преимущества при поступлении в лингвистический вуз, если обладаешь 3+ языками?
можно ли где-то получить преимущество являясь полиглотом?
Да, обладание знанием и владением несколькими языками может предоставить вам некоторые преимущества при поступлении в лингвистический вуз и в ходе обучения. Вот несколько способов, как это может быть полезно:
Дополнительные баллы при поступлении: В некоторых учебных заведениях, особенно в вузах с жесткой конкуренцией, знание дополнительных языков может дать вам дополнительные баллы при поступлении.
Выбор специализации: Знание нескольких языков может дать вам больше возможностей для выбора специализации в области лингвистики. Вы можете сфокусироваться на изучении конкретных языков или лингвистических подходов.
Международные программы обмена: Многие лингвистические вузы участвуют в международных программах обмена. Знание нескольких языков может сделать вас более привлекательным кандидатом для участия в таких программах и стажировках за границей.
Подготовка к карьере: Если вы планируете связать свою карьеру с лингвистикой, знание дополнительных языков может стать ценным ресурсом. Это может открыть двери к работе в международных организациях, переводческих бюро, туризме и других сферах.
Научные исследования: Знание нескольких языков может быть полезным при проведении лингвистических исследований, особенно если ваши интересы связаны с сравнительным анализом языков или переводческой лингвистикой.
Итак, знание дополнительных языков может дать вам преимущества и возможности как при поступлении в лингвистический вуз, так и в ходе вашего образования и будущей карьеры.
Никаких преимуществ при поступлении это не даст, конкурс в вузы исключительно по сумме баллов ЕГЭ. Правда, если ты победитель Всероссийского этапа олимпиады по иностранному, тогда есть надежда пройти вообще без экзаменов.
А вообще, если определился с вузом, иди на его сайт и читай там правила приема.
Роман Савин
Не лингвист, просто недавно начал изучать 3 иностранный, т.к. остальные уже на уровне, вот и стало интересно, могу ли я с этого какой-то профит получить, кроме самоутверждения
с 3-мя языками хорошо кунилингвистом быть
Роман Савин
и не поспоришь
Нет