ВУЗы и колледжи
Вопрос к студентам: зачем вы учитесь? вам нравится обучение или вам "корочка" нужна?
Знаний не будет и тогда как потом работать. Я училась ради знаний, ну а корочка-само собой тоже как подтверждение.
У вас в вопросе, отсутствует самый главный мотив для учёбы.
Учатся, для того чтобы стать специалистом, получить знания и потом грамотно применять их для выполнения работы.
Сам по себе процесс обучения - удовольствие сомнительное.
Это труд, и труд не лёгкий. Не всем, он по силам (да и по интеллекту) .
Но уж больно хочется произвести впечатление и занять неподобающее квалификации место. Вот тут и идут на всяческие уловки, вплоть до покупки диплома "корочки". Без знаний "корочка" пустая бумажка.
Владелец этой бумажки, без знаний, пасен для окружающих, а зачастую для самого себя. Представьте врача, инженера на химическом предприятии, водителя поезда или пилота!!!!
лучше всё таки получить высшее образование, может пригодится при приёме на работу)
корочка))
Я получаю второе образование. 1 - нужна была корочка, 2 - образование.
пошла учиться, потому-что интересно было очень. а когда отучилась 2 года, поняла, что те же самые знания по интересующим меня предметам могла бы получить самостоятельно не тратя деньги на образование в ВУЗе.
я для корочки учился ибо знал, что в моем ВУЗе мне ничего полезного не расскажут
Мне нравится обучение
Мне нравиться, да и корочка в будущем пригодится!
лично я учусь для того, чтобы получать знания, но на сегодняшний день, увы и ах, 90% студентов учатся из-за корчки