Первое - как на него попасть - легкость поиска по ключевым словам. Скажем, если это, например, "Чимбулак", то простой набор этого слова в основных поисковиках должен ПЕРВЫМ выдавать именно этот сайт.
Второе - простота нахождения основных данных. Для пользователя (именно горнолыжного комплекса) это: параметры склонов и обеспечение (снег, температура, влажность, подъемники, инструкторы - валю все в кучу, поскольку не специалист) , сведения о потенциальных угрозах и безопасности, данные о работе функциональных служб и развлекательных комплексов, дни и часы работы, транспорт (до базового населенного пункта и от него - непосредственно до курорта со ссылками на перевозчиков) , наличие мест в гостиницах/кемпингах и условия размещения - по базовому н/п и непосредственно комплексу, стоимость всех компонентов отдыха (зависимых от предоставителя услуг - т. е. , не следует указывать, например, стоимость билетов на транспорт - она будет сильно варьировать) . Немаловажным, как мне кажется, является фактор оформления сайта - оно должно обязательно представлять "товар - лицом" (видовые съёмки, гостиницы, рестораны/кафе/бары, красивые хлопчеги и жэнщыны на лыжах - в доступной для поиска и демонстрации форме)
Примерно, так, я понимаю
ВУЗы и колледжи
Подскажите по каким параметрам вы,как пользователь,могли бы охарактеризовать сайт(горнолыжного комплекса)?
Первое конечно Дизайн - сайт должен быть приятным на вид нейтральным по насыщенности
Второе это информативность - все должно восприниматься легко и ненавязчиво но чтобы пользователь достаточно быстро и как можно подробнее осознал что он воспринимает
Удобность - передвигаемость по сайту должна быть простой, все должно быть на виду - чтобы если пользователь брал на заметку что то интересное - после ему не призодилось жто долго переискивать