ВУЗы и колледжи

хочу уйти из 10 класса

можно ли после 10класса поступить сразу на 2 курс в коледж,с атестатом 9 класса?и нужно ли здавать вступительные эгзамены?
после 10 класса, можно поступить в колледж на 2 курс.
т. к. на 1 курсе колледжа проходят программу 10-11 класса и ток со 2 курса начинается специальность! Так что дерзай, все в твоих руках :)
Азат Джумагазиев
Лучший ответ
Все можно в этом мире, а стоит ли, а нужно ли. Для чего такие жертвы. Главное что 9 кластницу на 2м курсе заклюют остальные девушки, хотя от парней не будет отбоя, что до учебы, так тебе будет не до нее.
лучше доучитесь) ) осталось то всего ничего)
О.
Олег ..........
нет нельзя, либо на первый курс и повтор пройденной программы, а лучше доучится ипосле 11 класса вперед и с песней, куда хочешь
Анна Гузеева
нельзя!!!!
По моему на второй сразу нет
Но аттестат вроде действительный
сразу после десятого если уходишь, следовательно, поступать в вуз ты будешь только при наличии аттестата о неполном среднем образовании. исходя из этого, ты не сможешь поступить сразу на 2 курс обучения. так что придеться сидеть и слушать курс 10 класса в сокращенном варианте
Доучись! Так лучше будет!
у нас парень посреди учебного года в 10 кл ушел, его в училище взяли на второй курс... но это было до Нового года, а у тебя ситуация немного другая... даже не знаю...
здавать экзамены надо, а вот сразу на 2 курс не получется...
После слов «боюсь не Здам» появляется совсем маленькая уверенность в том, что в колледже тебе будет лучше)))
А по вопросу.. нет, на второй курс нельзя, но в колледже на первом курсе могу учесть твои оценки за 10 класс!