ВУЗы и колледжи

Как объяснить преподам, что у меня плохая память, и я не могу учить? Хотя я не одна такая походу 8)))

а еще бывает я учу, а на следующий день все забываю!
Я понимаю, у меня после перегрузок проблемы с памятью начались, я даже фамилии подруг стала забывать, про экзамены вообще молчу. преподам ничего обьяснять не надо, это бессмысленно.
Как вариант можете сходить к невропатологу, он поможет подобрать хорошие препараты для улучшения памяти.
Далее в инете посмотрите - есть много мнемотехник. Выберите для себя самую удобную.
И не надо путать плохую память с отсутствием интереса и мотивации. У меня брат в школе не учит ничего, не запоминает - память очень плохая, а в игре ГТА-4 все чит-коды помнит :) Поэтому если вам предмет неинтересен - конечно вы ничего не запомните.
Я как справляюсь - сначала нахожу в себе хоть какой-то интерес к этому предмету, выискиваю самые интересные вопросы, там уже вовлекаюсь в него, потом - я никогда не зубрю механически, я просто читаю и вникаю в смысл - мне этого достаточно.
память нужно тренировать, ее наличие дала вам природа, а как она будет вам служить - зависит от вас.
Татьяна Паршина
Лучший ответ
Татьяна Паршина И еще, я забыла дописать - в психологии существуют законы запоминания: есть эффект края - когда запоминается информация в начале текста и в конце текста, эффект Зейгарник - когда незавершенные действия вспоминаются в два раза чаще чем завершенные, эффект реминисценции - когда читаешь несколько раз материал. и без повторений вспоминаешь его через два-три дня. Для улучшенного запоминания важную информацию учат перед сном.
Пределы запоминания единиц информации для человека - 7+-2 обьекта. Поэтому если вы за ночь перед экзаменом учите все что не выучили в течение семестра - тогда неудивительно что идут жалобы на плохую память. Мозг не выдерживает такого обьема обрушивающейся информации и мягко говоря игнорирует ее - он и так забит.
Основные секреты и феномены памяти я вам раскрыла, можете применять на деле ;)
Если на аватарке - действительно ты, то тебе нефиг учиться, ты и так неплохо заработать сможешь, или в америку езжай, замуж за миллионера.. . Так что не мучай себя и препов!
(((Chup)) )
ешь луковый суп.
Дыхнате в него перегаром.
значит, плохо учите.
На видео записывай как учишь, а на следующий день преподам показывай.
По-моему, преподы на такие разговоры не реагируют. Хотя, смотря какой препод.
А если у тебя проблемы с памятью, просто сходи к врачу. Или попей глицинчик))))))))))))
Человек помнит то, что ему надо, а лишняя информация вылетает из головы, вот ты бы не забыла людей, которые тебе должны кучу денег???
смысл учить вас если вы ничего не запомните?
лечиться, тогда а не учиться
Пишите шпоры!
Подобные разговоры с преподами бесполезны:)
Она вобще - то спрашивает : Как объяснить преподам, что у меня плохая память, и я не могу учить?
А вы вобще левые ответы даёте)
Скажи, что были магнитные бури и у тебя болела голова :P