ВУЗы и колледжи
подскажите как улучшить память?(не уча стихи наизусть) (не уча стихи наизусть)
Ешь морковку, когда ешь не читай
Поставь более скоростную и на больший объем оперативку! Шучу конечно. Чтобы улучшить память достаточно незначительно ежедевно повышать уровень глюкозы в крови (достаточно съедать по кусочку рафинада в день) . Именно она подпитывает мозг. Поверь вреда от этого не будет, диабет не заработаешь, не потолстеешь и сладкоежкой не станешь. Результат будет виден, через пару месяцев. А если хочешь стать Вассерманом, ешь по шоколадке в день как он, но фигура будет как у него!
А чем тебе стихи-то так противны?
Не хочешь классику, учи тексты реперов.
Устный счет - прекрасный помощник. Во-первых, полезно для математики, во-вторых память развивает. Я в классе 9 в уме возводил в квадрат пятизначные числа.. . Не сразу. Начал с двузначных. Есть много и других приемов улучшить память. Задай этот вопрос в разделе психология. Тебе высыпят кучу таких. Или поройся в интернете.
Не хочешь классику, учи тексты реперов.
ассоциировать текст, например, с каким нибудь событием, то есть проиграть в голове как бы фильм
если играете в игры - придумывайте каждому врагу своё имя - и пытайтесь потом вспомнить какого и как вы назвали...
А запамянать пробывал, или в одно ухо прилитело, а из другого вылетело?
зрительной память развивать
Для улучшения памяти её надо тренировать...:
- изучение иностранного языка
- учить таблицу умножения, корни, квадраты... 11*11= 15*15=...
- играть в шахматы
- учить стихи
- пересказывать прочитанные тексты
- ведение личного дневника... вечером записывать или вспоминать прошедшие события
и. т. д.
УДАЧИ ВАМ !!!
- изучение иностранного языка
- играть в шахматы
- учить стихи
- пересказывать прочитанные тексты
и. т. д.
УДАЧИ ВАМ !!!
Играть в онлайн игры на память, таких в интернете очень много...