ВУЗы и колледжи

есть ли смысл учить речь наизусть на защиту диплома?

и как вообще подготовиться и преподнести себя?
Сергей Штым
вообще нет никакого смысла учить речь,
если диплом сами написали, то всё очень просто.
Диплом защитила недавно, тоже выписала себе основное на мой взгляд.
Начала, конечно с приветствия, темы и давай по заученному шпарить.. .
и тут меня останавливают и сначала 1 вопрос кидают, следом 2,3,4...штук 15 назадавали.
Я на все отстрелялась, сама до сих пор удивляюсь откуда я эти ответы знала... Защита на отлично.
Так что зря время потратите)))
Павел Мельник
Лучший ответ
странно. . если это вы писали, так и сами сможете рассказать...
Alibek Assilkhanov
Есть, если дипломная работа написана не Вами.
Rasul Saidov
я не учила. главное понимать про что рассказываешь.
Нет, этого делать не стоит, вы будите очень привязанны к листку! ! Следуетт прочитать несколько раз вечером, необходимо выучить предмет, объект, цель исследования, критерии анализа. Выводы можите полностью зачитать. Читайте уверенно, тобы чувствовалось, что вы сделале что-то очень классное, пусть это и небольшой вклад. Отвечайте на вопросы уверенно, если не знаете можно сказать. сто это станет предметом изучения в последующей вашей работе.
Удачи!
Конечно есть...
Makpal Badyrova
лучше учить, причем вслух проговаривать, чтобы хотя бы речь поставить. Тогда и на вопросы отвечать легче будет
Не-а! что расскажешь остальное спросят сами!
Aleksandr Ezhkov
есть
Естественно, ДА! Убедилась на собственном опыте! Это будет характеризовать Вас с лучшей стороны! покажет, что Вы отлично знаете, о чём идёт речь в Вашей дипломной работе! Последуйте моему совету и убедитесь в отличном результате!! ! Удачи!!!!
Osman Garayew