ВУЗы и колледжи

Зачем учиться в ВУЗе, если там дают факты и теории а не принципы, и не учат мыслить, притом информация скоро устаревает?

Я не согласен, в институте учат прежде всего учиться самому,
разбираться в любом предмете собственными силами,
а не тупо сидеть зубрить давно устаревшие истины.
Андрей Смирных
Лучший ответ
диплом, однако
зачем тогда вообще учиться?
P.
Pretty ...
potomy chto VYZ daet bazovoyu informacuyu i vsem odunakovyyu, a muslit kazhduy po raznomy, poetomy tot kto ymeyet muslit i znaet faktu dobuvaetsa svoey celi v zhuzni.
Этого МЫ никогда не узнаем...
Вуз дает основу, базу, а мыслить, особенно вертикально, дожны учиться сами.
Это в плохом ВУЗе не учат мыслить и не дают знания о принципах. Или просто студенты тупые и как их не учи мыслить они все равно не научатся.

Высшее образование тем и отличается от средне-специального, что в ВУЗе развивают кругозор и выпускают специалистов, способных самостоятельно мыслить и паринимать решения не только узко по своей специальности, но и в других сферах деятельности.

А устаревает информация потому что наука и техника не стоят на месте (и сбава Богу!) . Для усвоения новых данных существуют курсы повышения квалификации, которые каждый специалист обязан проходить не реже 1 раза в 5 лет.
сммотря в каком вузе !!СОБИРАЕШЬСЯ! ! учиться, и на какой специальности, очень рекомендую математические и физические специальности, проверено на себе: ) именно там научат думать, остальное (гуманитарные навыки) приложится, но логику и умение мыслить дают именно на этих факультетах, раз ты тоже из сибири, приезжай к нам в новосиб в НГУ, или НГТУ тут думать научат, кстати девиз НГУ "мы не сделаем вас умнее мы научим вас думать"