ВУЗы и колледжи
кака можно приготовить борщ подскажите!?
споси чтонибудь легче!
в гуугле просто напиши "рецепты борща"-- на все вкусы! ! Веди в самый низ до чёрной ссылки
Варим мясной бульон (средняя кастрюлька 3 литра) : либо куриный, либо говяжий, либо вперемешку. Время варки курици 30-35 мин. Говядины примерно 1 час (мягче будет) и пока варится бульон чистим: 4средних картошки, 1большую морковку, 2 средних свеклины, лук репчатый и капусту. Затем, морковь и свеклу трем на крупной терке, лук режем как хотим, а кортошку и капусту нарезаем соломкой. На сковороде обжариваем минут 5, на медленном огне, не до жаренок, лук и морковку, а свеклу и капусту бросаем в кастрюлю с бульоном и сразу добавляете 9 % уксус (не исенцию, её надо разбавлять водой) соль и сахарный песок по вкусу. Сахар обязательно! Через25 минут отправляем в кастрюлю картошку, еще серез 5 минут можно положить лаврушку, зелень, болгарский перец и помидорку, а еще через 5 минут суп готов! Некоторые добавляют еще маслины, также в конце варки!
если не заморачиваться очень то весьма просто - главное в темпе.
1. Ставишь варить любое мясо
2.Пока варится - чистишь картошку, лук, морковку, шинкуешь капусту.
3. смотришь - мясо сварилось - кидай порезанную картошку, впрочем и капусту тоже можно, когда закипит - соль не забудь
4 пока картошка варится делаешь из морковки, лука, плюс томатной пасты пережарку
5 картошка сварилась? - кидай пережарку, лавровый лист - три- четыре минуты кипит - снимай и приятного аппетита!
1. Ставишь варить любое мясо