ВУЗы и колледжи

мне надо приготовить конференцию, а я не знаю, как, с чего начать?

Начинают всегда с темы. Но раз ее уже надо приготовить, значит тема ясна. Потом определяю кто может участвовать с докладами и не забудьте про гостей.
Обычно на конференции присутствует, так называемая, пленарная часть. Все участники конференции и гости находятся в одной аудитории и заслушивают пленарные доклады. В пленарную часть выделяют те доклады, которые раскрывают общие вопросы темы конференции. Докладчиками в пленарной части обычно бывают те участники, которые вопросом конференции занимается более углублено, а также гости. Чтобы пленарная часть была не скучной, то можно вставить, например, телемост с другим городом, учебным заведением и тд. или что-то другое, что позволит фантазия и материальная база. Если конференция проходит в два дня, то обычно пленарная часть занимает первый день или половину первого дня.
Затем начинается основная часть. В основной части все участники расходятся по так называемым секциям. Назначается руководитель секции, который может участвовать в подготовке работы секции и в ее проведении. Тема каждой секции определяется заранее, как и участники. Темы секций рассматривают наиболее узкие вопросы темы конференции. Участники заранее регистрируются для участия в конференции и при регистрации заявляют в какой секции и с какой темой будут выступать. Формы проведения секций тоже можно разнообразить: круглый стол, мастер-класс и тд, тут тоже поможет фантазия.
Не забудьте еще и про выставки по теме конференции, экскурсии по городу для иногородних участниках и гостей, концертную программу в конце конференции или банкет, например.
Кроме этого много всяких вопросов с организацией: обеды, кофе-паузы, гостиница, подготовка раздаточного материала (блокноты, буклеты. ю реклама, заранее напечатанные материалы докладов и тп) . Лучше тщательно продумать все детали и мелочи, тогда во время саой конференции будет проще.
Лучше заранее организовать - рабочую группу. Среди участников рабочей группы распределить все обязанности.
Андрей .
Лучший ответ
напиши тему конференции
потом основные вопросы - которые необходимо раскрыть
кто будет участвовать - распиши всех по темам и заданиям
не забудь организационную группу - хозяйственную, точнее
ну и потом каждую тему пусть доработает лектор
Зависит от темы... .
Но начни как все великие.. .

От обширного определения к деталям