ВУЗы и колледжи

Красный диплом - плохо или хорошо?

Высшее образование с отличием - работодатели на это смотрят?
Для самолюбия, конечно, приятно, а в плане трудоустройства - абсолютный ноль.
У меня красный диплом университета, и я лет 6 работала на копейки, пока не наработала опыт и стаж, и только тогда начала получать значимые деньги.
P.S. Работаю не по специальности. Причина всё та же: деньги.
Алексей Гущин
Лучший ответ
Да, это лишний шанс..
Tatyana Puhlova
у меня два диплома, один красный, работаю по специальности, никак не связанной со специальностью дипломов )
Смотрят, особенно, когда по специальности идешь работать, проверено на себе.
Galina Neumann
это супер, только не будь занудой
Дмитрий Янкин
Я брала на работу несколько выпускниц по специальности. У трёх из них были красные дипломы. Могу сказать с уверенностью, цвет диплома - не всегда показатель. Одна из них оказалась абсолютна не способна к самоорганизации и самообучению. Диплом, как видно, взят зубрёжкой. Ведь это же не нормально, когда бухгалтер не может освоить работу на ККМ. Три кнопнки. Инструкцию дали, не помогло. Сходи к продавцу в нашем же здании, он бесплатно обучает. "Я стесняюсь". И это красный диплом?
Остальными девочками довольна очень.

Не спорю, при трудоустройстве встречают по одёжке, т. е. по диплому. А вот как проводят?...
Irina Kogan
Цвет диплома не всегда отражает состояние души и возможность работоспособности... На стажировке все выяснят.
красный диплом-это отлично! конечно, смотрят! прифессионалы нужны везде!)))
Aslan Kurmangaliev
Диплом важен в начале, а потом уже оцениваются практические знания и умения, ну красный диплом очень важен, для цельности так сказать образа