Отдых за рубежом
Стоит ли сейчас покупать тур на Кипр н сентябрь?
агенство предлагает неплохой вариант тура на Кипр на начало сентября, но думаю стоит ли покупать за 1,5 месяца.вдруг потом туры подешевеют? или с другой стороны вдруг валюта подорожает? не могу принять решения. Подскажите пожалуйста у кого был опыт
Только вчера купил тур в Грецию на сентябрь. Тянул с мая, все ждал, что хозяева гостиниц еще снизят цены (с февраля до апреля цена в нужный мне отель снизилась на 40 евро) , но не дождался.
Все зависит от того, что Вы хотите. Если Вам надо 5* и не очень важно, какой именно это будет отель, то можно рискнуть подождать горящие туры, появятся, скорее всего, за неделю. Снижение цены может быть заметное, на несколько сотен евро на человека. А если Вам нужна конкретная гостиница 3*, то особенно тянуть не стоит, "горящих" трешек, по крайней мере в этом году, практически не бывает.
А подешевеет или подорожает валюта? Этого не знает даже центробанк. Или, если знает, не говорит. Чтобы потом не обвиняли, что прогноз не сбылся!
тут все зависит от склада характера. но судя по возникающим у вас вопросам, (а ведь они схожи и с моими вечными опасениями) , то лучше отдых запланировать заранее. тк это визовая страна (срок визы 1 день) , то особо горящих туров по типу - сегодня покупаем а завтра летим к морю. тут не стоит ожидать. Самые высокие цены традиционно в августе, в сентябре они начинают потихоньку падать, и платите вы сейчас по цене сентября за сентябрь, это легко проверить, зайдя на офиц сайт данного отеля - у них есть табличка цен по месяцам. Из личного - отель выбрала и заказала тур в апреле, внесла предоплату в мае, когда подошел срок платить основную сумму, то курс как назло взлетел до 47.20, подождала пару дней. и заплатила по 46.10, а потом он еще на 50коп упал, но я ждать не стала. все думала - вдруг хуже будет, а отдыхать поеду в августе. Вобщем делайте так, как вам спокойнее и комфортнее. все равно за бесплатно не выйдет.
на Кипр туры не дешевеют, по своему опыту могу сказать, я всегда бронирую за месяц полтора, насчет курса евро сложно сказать, может вырастет, я бы сейчас купила тур и не думала до поездки об этом
Сама рассматриваю Кипр как вариант отдыха, но в начале октября. Сейчас многие операторы предлагают хорошие скидки на июльские туры. Надеюсь, что осенью картина не изменится. А вот от скачков кура валют никак не застрахуешься. Я в этом году так "пролетела" на раннем бронировании в Турцию. В долларах цена была даже ниже, чем в прошлом году, а в рублях получилось дороже. А к моменту отъезда доллар "съехал" . Ничего, пережила!
у моих родителей! =)
у них наподобие было! потом агенство закрылось, и дешевле они нашли в соседнем городе! но они не прогодали!
лучше не надо