Отдых за рубежом

Стоит ли покупать тур за полгода?

В надежде что она выйдет дешевле. Или же нет разницы когда брать: хоть то за полгода, хоть за месяц?
Тур на море, в сентябре. Куда именно - не определились
Я больше десяти дней не выдерживаю, надоедает.
Арвен Ундомиэль
Лучший ответ
Месяца за 2 может и стоит, но не раньше. Выбор отелей больше, но и гарантий никаких. В этом году у нас накрылась поездка на о. Хайнань -сняли полетную программу за 3 недели (тур был полностью оплачен, ъорошо что мы сумели выкрутиться и таки улетели в свой отпуск за теже деньги с другим туроператором в другую страну на большее количество дней. ) В конце декабря на том же о. Хайнане - опять недоразумения с туристами - китайцы не продлили разрешение на полеты и туристы, кто застрял на острове, а кого вместе Китая во Вьетнам с потерей дней определили...
Елена Захарова
При поездке в Грецию ВСЁ делали сами-отель, самолёт и аренда авто. В феврале на сентябрь. Громадной экономии нет, но отдых получился хороший-мы ни от кого не зависили.
Люда Ковальчук
Я раньше всегда так делала, больше выбор и немного дешевле получается. Но 4 года назад моя турфирма лопнула, я потеряла деньги (хорошо, не успели вылететь, там бедных людей даже в отели не заселяли). Теперь от этой практики отказалась,
Покупаю туры за три месяца обычно так получается... Ни разу еще тур не стал дешевле, только дорожали.. На сентябрь я бы покупала где-то в апреле -мае... Сейчас еще нет нормальных цен на летний период
Разница есть и очень большая:
1. Раннее бронирование - это самый дешевый вариант
2. Если Вы в популярное у туристов место собираетесь, то ближе к вылету выбор отелей будет очень невелик.
-Chuda -
Если уверенны, что поездка состоится, конечно, лучше заранее. Цена, если вдруг и поменяется в лучшую сторону, то не намного. А вот выбор отелей будет значительно меньше ближе к вылету. А если и будут горящие, то скорее всего в самые позорные отели, а то и "рулетка".
Сейчас скидки дают отели, позже дадут скидку формируемые чартеры. Плюс текущий курс валюты. Разница будет непринципиальная. Наверное так. Топливо стало дороже, с прошлым годом не сравнивайте.
Лена Игумнова
У нас обманут- в любом раскладе что за полгода что за день проверено!!
Лариса *sch*
Тур покупать вообще не стоит. Стоит самому покупать билеты, бронировать гостиницы и т. д., а не кормить этих дармоедов!
Конечно стоит, почему бы и нет, тем более если у Вас все запланировано на пол года вперед. Мы с мужем тоже в том году заказывали путевку в турфирме https://ntk-intourist.ru/, за 3 месяца, и все прошло отлично, поехали и отдохнули, без проблем.