Отдых за рубежом

Египет.какая обстановка сейчас там?Стоит ли покупать тур на середину октября?

Oleg Vovnenko
Конечно, стоит. Все там спокойно. Война уже закончилась, если, конечно, это так назвать можно (даже пускают на пирамиды) , а в туристической зоне ее и не было никогда) (Волнения были в Каире)
Ростуризм рекомендовал туристам не покупать экскурсии в Каир. А не отказаться от поездки в туристические зоны (Шарм, Хургада и т. д. )

Просто если и идут беспорядки, то они в самом Каире, а не в туристической зоне. Там, где туристы отдыхают (турист. зона) там все тихо. Обстановка спокойная. Территории отелей всегда охраняются. Так что вы в полной безопасности. Народу действительно много, все хотят отдохнуть. Летите и отдыхайте, все там безопасно.
Сейчас отеле практически полные, общалась с одной девушкой. Народу оч. много.
А)
Андрюшка )))
Лучший ответ
Революционная обстановка осенью накалится
Грядут выборы. Исламисты будут беспредельничать.
Если не будете смотреть телек, то вообще не узнаете, что в стране народ бузит. Кстати, бузят они только в Каире, да и то не везде. То есть, обстановка настолько спокойная. , что даже в Каир и на пирамиды экскурсии не отменяют. Был пару недель назад в Хургаде, так там все спокойно. Сейчас у них выборы парламента будут, а президента будут в Январе выбирать, Вот тогда бы я не решился туда ехать ( просто на всякий случай).
Алена Фадина написала ситуацию наооборот. Наоборот на до ехать в Шарм, там нет практически местного населения, как в Хургаде, только арабы работающие в отелях и работающие в магазинах. И море и температура воздуха в Шарме всегда теплее в среднем на 1-2 градуса. Египет знаю не понаслышке. Бываю там неск раз в год.
Olesya N в каких отелях? может порекомендуете что-нибудь?
Здравствуйте) Обстановка спокойная, митингов нет)) ) Ну это смотря в какой город.. . Если в Шарм-Эль-Шэйх то лучше не стоит.. . Море холодное.. . А вот если в Хургаду, то совсем другое дело!