Отдых за рубежом

боитесь ли вы свинного гриппа?поэтому предпочитаете не ездить отдыхатьза границу?

Valentina Volik
Самое опасное смотреть ТВ и слушать "сказки" про свинячий грипп. От обычного гриппа, каждый год умирает достаточно много народу . как это не прискорбно . но это жизнь. Мое мнение: "Свиной грипп" это из серии "птичьего гриппа) , атипичной пневмонии и прочих новомодных болячек. Не удивлюсь, если скоро появится " рыбья лихорадка" или "кошачья чума".Наверняка это придумано (и раздувается СМИ) , чтобы отвлечь народ от мирового кризиса. У нас в России только в ДТП в год погибает 35-40т. человек, вот это действительно проблема,. Поэтому считаю ни чего страшного с этим "свинячим гриппом" не произойдет. несколько заболевших на многие миллионы людей. Так что не переживайте и спокойно отдыхайте, да и лечится этот грипп обычными лекарствами. . УДАЧИ!
Ирина Геревич
Лучший ответ
лучше за рубеж чем у нас на побережьях букеты болезний собирать. У нас быстрей дрянь всякую подхватить можно что потом лечить задолбаешься. Да и с экологией и чистотой как то у нас не очень.
Юлия
Боялась (никуда не ездила) , но т. к. у нас уже выявили, бояться бесполезно!
Vlad Bar
Еду в Италию через 3 дня! Гриппа не боюсь! Все что касается истерии по поводу свиного гриппа, отношусь к ней крайне скептически! Так, что езжайте не бойтесь!
Rabotayu v Turcii uzhe vse leto i o svinnom grippe chitayu toko zdes. Chto eto za panika takaya v Rosii? Russkim chto bolshe delat nechego kak vydumyvat sebe problemy. To konca sveta boyatsya to kakogo-to svinogo grippa, P.S.: v Turcii svininu ne edyat :)
да
Jazira Jekibaeva
Из официальных сводок роспотребнадзора, завозные случаи в Россию были только с Бали да и тех всего 2 на всю Россию. Европейские страны (за исключением Великобритании) безопасны. Любимые нашими соотечественниками Турция и Египет - тоже. По крайней мере никаких официальных рекомендаций по отмене поездок в эти страны не поступало.
По-моему, как справедливо заметил Михаил, это того же типа болезни, что и птичий грипп.
Если вдруг кого-то заинтересует, могу скинуть памятку Роспотребнадзора по профилактике и лечению.
нет