Отдых за рубежом
Подскажите кто отдыхал в Египте в декабре, какая там погода, как море, какие цены?
погода в декабре стоит прохладная по их меркам, по нашим лето, утром когда я шёл завтракать в 9ч. , я одевал куртку, вроде как прохладно, но к 11ч. уже жарко и можно идти купаться, температура воды + 25-27 гр. , меньше не бывает, народу очень мало, места на пляже очень много, ближе к Новому году народу становится больше. Цены очень низкие, но нужно торговаться везде и всегда, первоначально цену задирают в 3-5 раз. а потом бегут за тобой и сбавляют. Арабы, по крайней мере те, что около туристов крутятся в основном сволочи и гады, мне полицейский предложил сфотографировать меня на фоне пирамиды, а потом стал требовать деньги. Пришлось дать 5 ихних фунтов, в подземных гробницах не разрешается фотографировать, но некоторые не могут удержаться, охрана их ловит и под угрозой конфискации фотоаппарата опять вымогают деньги, в таких случаях нужно ничего не боятся и звать на помощь гида, он выручит. Ничего не надо у них брать, якобы в подарок или ещё как, обязательно начнут требовать деньги. Деньги нужно иметь мелкие и давать без сдачи. сдачи от них без скандала не дождёшься. Во-время поездок гиды завозят туристов в магазины, где можно купить всякие товары: золото, парфюм, суданскую розу, папирус и др. с сертификатом качества. Но тоже нужно быть очень осторожным- мне под видом сандалового масла подсунули какую-то хрень типа кокосового масла (это уже дома обнаружилось, когда в пузырьке выпал какой-то осадок. Короче - отдых отличный, море тёплое и чистое, а арабы сволочи
Я тоже была в See Gull в декабре, правда, в 2007 г. Отель очень понравился, у него 2 корпуса - старый и новый, я была в старом, очень даже ничего, пляж - песок, рядом с отелем, сделан бухтой. С погодой - жарко, но холодный ветер. В тени холодно, на солнце - жарко. Море ОЧЕНЬ холодное было. Но когда мы взяли экскурсию в открытое море (на о. Утопия) , и нам гиды предложили поплавать с масками, посмотреть кораллы - все начали переглядываться, море же холодное! Потом мужчина посмелее нырнул, а вода оказалась, как парное молоко. То ли мы течение теплое поймали, то ли в открытом море вода глубже прогревается, но гиды нас потом из воды за уши вытащить не могли, народ отрывался за весь отдых по морю.
я б ыла в Хургаде с 20 по 28 декабря 2008г погода отличная правда после обеда бывает прохладный ветерок температура воды +23-25 а воздуха +25-26. Стоимость путевки на двоих был а 31100руб. Нам с мужем очень понравилось ( отель Sea Gull). Планируем и в этом году съездить.