Отдых за рубежом

Нужна ли доверенность от отца при выезде с ребенком по турпутёвке заграницу?

По закону не надо. И не важно, разведены вы или нет. Но если полетите в "цивилизованные" страны, то могут и спросить. Охрипните доказывать, что вы не верблюд. А вот если летите в Турцию или Египет, то вряд ли кто-то спросит документы помимо загранпаспорта. Я летала в том году - не понадобилось ничего. Подруга с мужем разведена, так уже 3 раза с малышом летала в эти 2 страны, тоже никто ничего не спрашивает. Не знаю лично ни одного человека, кому бы доверенность от отца понадобилась для Турции и Египта.
Akbope Amirova
Akbope Amirova
10 189
Лучший ответ
Если страна, туда куда вы едите не требует этого . то для выезда из России не нужно
Если ребенок летит с одним из родителей и он не поставлен в стоп-лист другим родителем, то никого разрешения не надо. Для россиян этот закон был принят в 2003-м году. Летаю много с дочкой вдвоем за границу и никого разрешения от ее отца не надо .
Школа №8 а я когда визу в финляндию оформляла. мне сказали, что при въезде в финляндию мне нужно будет.(( это при выезде не надо, а на зарубежной таможне могут и спросить((
Обязательно. Иначе никто никуда не едет.
SK
Simpotyaga Kg
10 087
Если в безвизовые страны (Турция, Египет и проч.) , то разрешение не нужно!! !Ст. 20 Федерального Закона о выезде и въезде граждан РФ за территорию России. http://www.fms.gov.ru/info/

Единственное "но". Если для въезда в страну отдыха Вам необходимо заранее оформлять визы, то консульство той страны, в которую планируется въезд, для оформления визы вправе потребовать предоставить такое гогласие (это как правило касается стран Шенгенского соглашения).
Дима Антонов
Дима Антонов
6 092
Конечно, да. мало ли, Вы пытаетесь выкрасть ребенка... .
Такое уж законодательство
Дима Капралов
Дима Капралов
2 547
Сам недавно делал.
Aiza Temirbekova
Aiza Temirbekova
2 052
Наталья Алещенко А как она делается?Что для этого нужно?
Да, его согласие нужно.
Обязательно нужно разрешение
Если ребенок едет с матерью по турпутевке, то нотариально заверенное согласие отца не требуется! !