Отдых за рубежом

Какие именно нужны документы справки от отца, если мать вывозит ребёнка за границу по шенгенской визе в Италию

1. Поездка несовершеннолетних детей осуществляется только при наличии подлинника свидетельства о рождении

2. Ребенок должен быть вписан в заграничный паспорт родителя (с 0 до 14 лет) , который выезжает вместе с ним.

3. Фотография на ребенка (с момента его рождения, от 0 лет) должна быть вклеена в паспорт родителя ( с ним выезжающего) и ОБЯЗАТЕЛЬНО заверена печатью (ШТАМПОМ) паспортного стола, КОТОРЫЙ ВЫДАЛ ДОКУМЕНТ.

4. Если ребенку исполнилось 14 лет, то у него должен быть свой отдельный загранпаспорт .

5. Если выезжает один родитель, то необходимо получить нотариально оформленное согласие второго родителя на выезд ребенка . · В случае невозможности получить доверенность от одного из родителей (причины: смерть, мать-одиночка и т. п.) , необходимы документы, показывающие причину, по которой не может быть предоставлена доверенность, например свидетельство о смерти, документ матери-одиночки и т. п. · В том случае, если, например, отец ребенка скрывается и его местонахождение неизвестно, можно обратиться в суд с иском о признании отца ребенка безвестно отсутствующим или взять справку из милиции, о том, что местонахождении отца ребенка неизвестно. · Если же, допустим, отец отказывается давать доверенность на выезд ребенка за границу и при этом не платит алименты, никак не участвует воспитании ребенка, можно попытаться опять же через суд лишить его родительских прав. В таких случаях вместо доверенности от отца на выезд ребенка за границу достаточно будет предоставить судебные решения.
Ann Gur
Лучший ответ
Позвони в визовый центр Италии, если на их сайте тебе что-то непонятно.
1. Свидетельство о рождении ребёнка.
2. Заявление отца, оформленное нотариально, на выезд ребёнка вместе с матерью.. .
3. Если фамилии разные, документы, подтверждающие, что женщина действительно является матерью данного ребёнка
Сергей Грасмик