Отдых за рубежом
Что лучше выбрать Турция или Египет.. Шарм 3*
в Египет ехать из-за моря, за всем остальным в Турцию, но в любом случае лучше4* не брать.
Турция...
Тогда уж лучше в Турцию. Как бы я не любила Египет, но 3* там лучше не брать, чтобы не портить впечатления об отдыхе в этой стране.
Если кораллы не видела - то Египет непременно! А природы в Египте в отелях больше, т. к. территории огромные (в Шарме поменьше, но картинки посмотри сама).
Шамиль Магомедов
Да, Мария правильно пишет: НЕВЕРОЯТНО! И это надо видеть. Могу посоветовать в Хургаде отели с кораллами и песочком (этого в Шарме не может быть). Есть три отеля с общей территорией (соответственно, бары-рестораны, бассейны-дискотеки и проч.) - Жасмин, Аладдин, Алибаба. Соответственно 3, 4 и 5 звезд. У трешки Жасмин лучше пляж и территория, в пятерке условия покруче и бассейн длиной метров 300 с островами. Но везде всем можно пользоваться без ограничений. Пляж длиной около километра. Напротив аквапарк, принадлежащий тому же владельцу (у нас билеты входили в бонус при покупке путевок). Итак: 3 ресторана, 9 кафе, 3 оч.разных бассейна. зоопарк, паровозик чух-чух, все водные виды спорта с лагунами для обучения... Ну, едешь?:)))
Трешки хороши только в Европе в Турции и Египте нужно брать или хорошую 4 или 5, понадежнее и поприятнее будет, а 3 вы себе все впечатление от отпуска испортите. Египет сечас можно купить чуть подешевле турции, Турция начнет падат в цене в конце сентября, в октябре
Айя Айтыкова
Египет щас дороже !
А что лучше вы узнаете сами, когда побываете и там и там, всё познается в сравнении!
V Hurgade mozno vziat otel bez navorotov.Vse v gorode.A more vesde odinakovoe.Esli snimat' tam kvartiru-eto 250 doll.NA MESIACH!!
Мажести клуб удачи.... хотя и в Роджане рессорт тоже хорошо....
Айя Айтыкова
А где это ? ))
Смотря что вы от отдыха хотите
Я считаю 3* маловато будет, в Египте вообще меньше 4* брать не стоит.
Египет - Красное море! - этим все сказано. Просто не передоваемый шикарный подводный мир! Отдыхала в Шарме в Sea club 5* рядом отель Sea Live 4*, у них общая территория, можно ужинать ходить в соседний. Территория очень красивая! Вход в море с понтона т. к. кораллы. Плавая с маской и трубкой увидите столько разновидностей рыб.... НЕВЕРОЯТНО это можно наблюдать и у берега
В Турцииприрода красивей. Что там в том Египте: пустыня!
Айя Айтыкова
А красное море и пирамиды?))
Мадияр Жумагулов
В красном море рыбы за ноги кусают, а пирамиды - болшие глыбы)))
Людмила Шевякова
Ну это смотря где вы в Египте отдыхали! Мы обычно отдыхаем в Макади Марин, там очень много зелени, но, конечно, если мвыехать из отеля - пустыня. Но обычно отдыхающие в Турции и Египте сидят по своим отелям и наслаждаются пляжным отдыхом
Мадияр Жумагулов
Жизнь прекрасна везде!!!!
Мне Турция больше нравится, много есть чего посмотреть и ты возьми хоть 2**,на экскурсиях все 4* получишь
Без разницы, но в Египте лучше 5 звезд брать
Айя Айтыкова
У меня выбор в Турцию 3-ка на 2-их 28.000 или Египет 34.000
Светик Андреева
Vse 4-ki v Hurgade-ne huze 5 zvezd
египет дешевле) не стоит брать больше ***-вы же едете отдыхать а не в номере сидеть!
Айя Айтыкова
Почему ,если буду весь день на море? Вы знаете в чём отдичие 3* или 4*,5*
Безопасный отдых- только Турция!!!! Натерпитесь страхов в Египте, когда на улицу с автодвижением попадете, еще Египет - травилка та еще в отелях, без таблеток - нечего там делать. Еда намного хуже, очереди. В Нургаде на улицах - просто срач, арабы врут все время. Ну что - напугала? Если сидеть в отеле, то можно и в Египет только ради интереса и конечно МОРЯ!!!! А так и я, и все мои знакомые (неоднократно там и там побывавшие) выбирают Турцию. Вам решать.
Елена Гусарова
А у нас и всех знакомых всё с точностью до наборот. Египет - одна из самых безопасных стран для отдыха. А аварий и в Турции предостаточно, не говоря уже об отравлениях.
Летягина Екатерина
сколько раз была в Египте--не разу не отравилась. в очередях не стояла. а что бы живот не болел, надо меньше есть, а то дорвутся до шведского стола и бара, а потом говорят ---антисанитария.
лучше в египет
Я предпочитаю Египет. Рыбы, море, зелень отелей несравнимы с Турцией. Уж если хотите трешку. То есть такой отельчик Тукуаз. Тянет на четверку. Сети Шарм - прекрасный пальмовый пляж, кораллы рядом, дискотека. Я в Турцию больше не поеду. А в Шарме была 4 раза
Айя Айтыкова
Я согласна и на 4* и 5 *....лишь бы с ценой проблем не было ,на 2-х на неделю ! )))
Турция!!! не только мне, но и многим знакомым кто сравнивал
turcyyu
Египет однозначно!!! но он малость дороже))